Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление приватизация права ип общежитие гражданство иск беременность наследство амнистия молодая семья документы декретный отпуск оформление документов строительство недвижимость алименты регистрация льготы аренда работа выселение брак сроки контракт пособие имущество кредит оплата молодой специалист раздел ребенок жилье очередь право прописка отработка льготный кредит армия распределение отпуск раздел имущества налоги увольнение квартира налог долг продажа зарплата развод лицензия договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37660 Опубликовано 29.12.2008 в 11:51

Добрый день, уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос: моя невестка и сын прописаны в моем доме (частном), который мне достался по наследству от моей мамы. Сын с невесткой проживали в двухкомнатной квартире (собственности моего мужа). Сейчас сын находится в местах лишения свободы, а наша невестка нашла другого. Мой сын месяц назад развелся с ней, но невестка не хочет покидать квартиру (собственность моего мужа) и выписываться из моего дома, который мне достался по наследству, и она угрожает тем, что не будет выписываться и отсудит часть моего дома... Подскажите, пожалуйста, как я могу выписать свою уже бывшую невестку из своего дома и имеет ли она право на долю в моем доме, который достался мне по наследству? И как я могу заставить ее покинуть квартиру (собственность моего мужа), в которой она проживает на данный момент с несовершеннолетней дочкой (нашей внучкой - внучка прописана тоже в моем доме).

Натали :: г.Брест


  Ответов: 1

Она, как бывший член семьи, сохраняет право проживания в этом доме (квартире). Вы можете ее выселить в случаях: 1. Если она не платит квартплату, т.е. нарушает правила проживания; 2. В случае, если она имеет в пользовании или в собственности в данном населенном пункте другое жилое помещение 3. Самый нереальный вариант - купить ей квартиру и выселить ее туда. В любом случае долю в собственности она иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.12.2008 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы