Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки амнистия льготный кредит декретный отпуск прописка имущество общежитие брак работа зарплата наследство ребенок лицензия регистрация недвижимость гражданство жилье оплата очередь квартира молодой специалист права строительство налоги выселение кредит документы беременность молодая семья распределение отпуск раздел имущества оформление документов пособие ип льготы аренда увольнение раздел развод армия договор отработка контракт приватизация компенсация продажа налог право долг иск суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37658 Опубликовано 29.12.2008 в 11:14

Добрый день. У меня следующая ситуация. После смерти моего мужа, я наследство (дачу, которая была подарена по договору дарения мужу свекровью) оформила на себя. Свекровь в 6-ти месячный срок не обратилась в нот. контору, но продолжала пользоваться и нести затраты. Для оформления документов мне нужно было сделать справку о том, что я состою в садовническом товариществе, к которому относится дача. Мне эту справку выдал председатель сад. товарищества в 2007 г на основании разрешения местного облисполкома от 1984 г, но дело в том что в 1984 г. я была гражданкой России. Но в БТИ оформили дачу на меня на основании этой справки. В нотариальной конторе договор дарения я не предоставила. Сейчас идёт судебное дело (иск подала свекровь на 1/3 долю этой дачи). Дело в том, что у неё есть ее справка о том, что она состоит в садовническом товариществе, на основании разрешения местного облисполкома от 1985 г как ветеран ВОВ, и обвиняет меня, что я на ложной справке оформила на себя дачу. Может ли суд ануллировать оформление дачи на моё имя и получить 1/3 долю дачи, т.к. у меня ещё есть сын. Спасибо.

Елена :: Брест


  Ответов: 1

Тёща, видимо, подала иск о признании права собственности в порядке наследования и у неё есть все шансы выиграть дело, если она несла расходы по даче. Сложно комментировать гражданские дела без ознакомления с документами. Рекомендую обратиться к адвокату в Бресте, либо порекомендую из Минска. В идеале вам нужно написать как минимум возражение на иск, если вы не согласны с исковыми требованиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2008 в 09:41

А расходы по даче должна была нести свекровь до смерти мужа или после смерти мужа?

Елена :: Брест


  Ответов: 1

Никто ничего не был должен, это добровольное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.01.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы