Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор право гражданство компенсация декретный отпуск оформление ребенок оформление документов льготы прописка распределение кредит молодой специалист общежитие регистрация выселение иск очередь брак отработка пособие продажа жилье долг квартира имущество льготный кредит налог увольнение отпуск развод работа раздел имущества недвижимость строительство армия суд молодая семья аренда раздел налоги сроки ип оплата документы беременность права амнистия алименты контракт наследство зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37649 Опубликовано 29.12.2008 в 09:06

В течение полутора лет соседка не дает мне спокойно жить. Она постоянно жалуется на меня в ЖЭС , что я травлю ее газом и в милицию, что я торгую наркотиками и т.д. Сотрудники ЖЭСа и милиции неоднократно приходили ко мне брали объяснения, но ее за ложные вызовы к ответственности не привлекали. Что можно видеть, что она совершает неадекватные действия. Какие права я имею в этой ситуации и куда следует обратиться?

Михадюк Наталия :: г.Минск


  Ответов: 2

Знаете, неадекватные соседи есть везде и вам просто не повезло. Таких сложно успокоить. Да и какая инстанция это сможет? Моя рекомендация: потерпите немного, вас поопрашивают некоторое время, а потом все поймут, что соседка неадекватная и перестанут к вам приходить вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега совершенно верно утверждает о необходимости потерпеть, однако я хочу добавить по поводу неадекватности в поведении вашей соседки. В соответствии со ст.400 УК Республики Беларусь, лицо осуществившее заведомо ложный донос в компетентные правоохранительные органы должно быть привлечено к уголовной ответственности, причем не имеет значения в какой форме лицо осуществило этот донос (письменная, устная, по телефону и др.), главное что бы ложная информация достигла соответствующего адресата. Однако необходимо учитывать, что ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о готовящемся или совершенном преступлении не образует данного состава, а для того что бы правоохранитель выяснил является ли ею сказанное, (в очередной раз), предположением, ей будет задан соответствующий вопрос: "Почему она сделала такой вывод, что совершено или готовится преступление?", тут ей и необходимо будет указать что-либо подозрительное в вашем поведении, старайтесь не создавать для этого возможности. В том случае если ложный донос был очевиден, то, можете не сомневаться - сотрудник правоохранительных органов наверняка этим заинтересовался! Однако, как вы сказали за вашей соседкой вами было замечено странность в ее поведении, вот в этом скорее всего и кроется ответ на вопрос, почему же ее не привлекли к ответственности по УК: вероятно ваша соседка душевно больной человек, признанный судом недееспособным (это не лишает ее права обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы, и на каждый такой донос сотрудник должен будет осуществить проверку). Над ней, в установленном законодательством Республики Беларусь порядке, должна быть установлена опека, и скорее всего она уже установлена. Если это так, то вам необходимо по этому поводу поговорить с ее опекуном, для предотвращения таких инцидентов в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 30.12.2008 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы