Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок общежитие оформление аренда молодая семья брак прописка договор молодой специалист лицензия право долг алименты армия сроки отработка работа раздел налоги налог очередь оформление документов кредит льготный кредит жилье гражданство документы регистрация строительство зарплата раздел имущества распределение увольнение продажа пособие наследство беременность права выселение имущество компенсация суд отпуск декретный отпуск квартира контракт амнистия льготы ип развод иск приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37649 Опубликовано 29.12.2008 в 09:06

В течение полутора лет соседка не дает мне спокойно жить. Она постоянно жалуется на меня в ЖЭС , что я травлю ее газом и в милицию, что я торгую наркотиками и т.д. Сотрудники ЖЭСа и милиции неоднократно приходили ко мне брали объяснения, но ее за ложные вызовы к ответственности не привлекали. Что можно видеть, что она совершает неадекватные действия. Какие права я имею в этой ситуации и куда следует обратиться?

Михадюк Наталия :: г.Минск


  Ответов: 2

Знаете, неадекватные соседи есть везде и вам просто не повезло. Таких сложно успокоить. Да и какая инстанция это сможет? Моя рекомендация: потерпите немного, вас поопрашивают некоторое время, а потом все поймут, что соседка неадекватная и перестанут к вам приходить вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега совершенно верно утверждает о необходимости потерпеть, однако я хочу добавить по поводу неадекватности в поведении вашей соседки. В соответствии со ст.400 УК Республики Беларусь, лицо осуществившее заведомо ложный донос в компетентные правоохранительные органы должно быть привлечено к уголовной ответственности, причем не имеет значения в какой форме лицо осуществило этот донос (письменная, устная, по телефону и др.), главное что бы ложная информация достигла соответствующего адресата. Однако необходимо учитывать, что ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о готовящемся или совершенном преступлении не образует данного состава, а для того что бы правоохранитель выяснил является ли ею сказанное, (в очередной раз), предположением, ей будет задан соответствующий вопрос: "Почему она сделала такой вывод, что совершено или готовится преступление?", тут ей и необходимо будет указать что-либо подозрительное в вашем поведении, старайтесь не создавать для этого возможности. В том случае если ложный донос был очевиден, то, можете не сомневаться - сотрудник правоохранительных органов наверняка этим заинтересовался! Однако, как вы сказали за вашей соседкой вами было замечено странность в ее поведении, вот в этом скорее всего и кроется ответ на вопрос, почему же ее не привлекли к ответственности по УК: вероятно ваша соседка душевно больной человек, признанный судом недееспособным (это не лишает ее права обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы, и на каждый такой донос сотрудник должен будет осуществить проверку). Над ней, в установленном законодательством Республики Беларусь порядке, должна быть установлена опека, и скорее всего она уже установлена. Если это так, то вам необходимо по этому поводу поговорить с ее опекуном, для предотвращения таких инцидентов в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 30.12.2008 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы