Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отпуск суд иск льготы молодой специалист декретный отпуск контракт налог алименты продажа документы лицензия работа квартира договор общежитие очередь раздел имущества гражданство кредит распределение оформление недвижимость налоги право пособие права аренда беременность имущество жилье армия развод зарплата брак приватизация компенсация молодая семья оплата прописка наследство долг отработка оформление документов амнистия льготный кредит раздел увольнение ребенок сроки ип выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37647 Опубликовано 29.12.2008 в 01:35

Я считаю, что алименты, которые я плачу бывшей жене большие и не идут на содержание ребенка - это факт. Как можно снизить размер алиментов или контролировать, как и куда расходуется сумма, которую я плачу. С нынешней супругой воспитываем ребенка инвалида от ее первого брака, обидно смотреть, как бывшая со своим супругом за мои алименты оплачивают свои кредиты, а мой сын мечтает о телефоне и зимой носит осенние ботинки. Где же справедливость?

Зяблов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Никак вы не проконтролируете куда расходуются деньги. Уменьшить размер алиментов можно, если 1. с вас взыщут ещё на одного ребёнка, 2. если у вас имеются на содержании другие несовершеннолетние дети, которые получают меньше, 3. если вы инвалид I или II группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2008 в 23:28

Уважаемые юристы, прошу консультацию. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Бывшей жене я выплачиваю алименты в размере 600-650 тысяч рублей, что составляет 25% моей зарплаты. Большая часть алиментов тратится не по назначению. Так как я не могу контролировать расход алиментов, а содержать ее новую семью не желаю, так как она и ее супруг работоспособны и работают. Хотелось бы уточнить вопрос. Могу ли я снизить размер алиментов, если в данный момент на моем иждивении находится моя супруга и ее несовершеннолетний ребенок-инвалид от первого брака? Супруга не работает, так как оформлена по уходу за ребенком-инвалидом.

Зяблов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Уменьшить размер алиментов может только суд, и то в случаях, перечисленных коллегой Выше. Можете, конечно, попробовать подать соответствующий иск, но, по моему мнению, дело судебной перспективы не имеет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы