Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация имущество беременность продажа раздел имущества кредит лицензия раздел прописка декретный отпуск зарплата договор брак оплата развод льготный кредит оформление строительство суд сроки выселение права иск квартира работа армия отпуск налоги ребенок амнистия долг распределение алименты право гражданство молодой специалист увольнение жилье молодая семья аренда общежитие недвижимость ип льготы контракт документы приватизация очередь оформление документов пособие налог компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37645 Опубликовано 28.12.2008 в 23:21

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: есть автомобиль который был куплен примерно год назад у "владельца 1" и не был переоформлен на нового владельца "владелец 2" так же не было никакой доверенности. Я хочу приобрести этот автомобиль, т.е. буду "владельцем 3". Могу ли я переоформить его без присутствия "владельца 1", так как он проживает в другом городе, который находится довольно далеко и вообще "владельцу 1" это не нужно (грубо говоря все равно). Что для этого нужно: необходим ли сам автомобиль, если я все же смогу его ("в 1") найти и что еще необходимо? Либо я просто могу ездить на данном автомобиле и смогу ли я пройти ТО и застраховать его на себя?

Иван Бизар :: Светлогорск


  Ответов: 1

Ездить вы сможете. Но если что-то случиться с владельцем 1, то придётся вам через суд устанавливать право собственности на авто, поэтому рекомендую съездить и переоформить автомобиль с владельцем 1. Либо это может сделать любой человек по доверенности. Или вдруг владельцу 1 захочется истребовать своё авто у вас? Он же собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы