Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212119
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты общежитие молодой специалист иск налог наследство оплата увольнение сроки документы жилье договор квартира амнистия армия декретный отпуск работа прописка лицензия права развод оформление строительство отработка пособие распределение суд регистрация кредит льготы налоги выселение продажа ип имущество раздел оформление документов контракт приватизация очередь раздел имущества компенсация аренда зарплата льготный кредит недвижимость брак молодая семья право долг ребенок гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37623 Опубликовано 27.12.2008 в 22:16

Я хочу развестись, у нас 2-е несовершеннолетних детей, двойнята по 1,5 года. У меня имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописан мой муж. Имеется совместно нажитая машина. Причина развода - на почве ревности становится неуравновешенным (опасным для детей и меня(доходит даже до рукоприкладства)) без всякой на то причины. Поясните подробнее каким образом будет решен вопрос детей и имущества? Возможен ли вариант развода в кратчайшие сроки без его согласия и если да, то как это сделать?

Машкова :: Витебск


  Ответов: 1

Вопрос детей и имущества будет решен судом. Детей, скорее всего (99,99%) оставят на воспитание Вам, особенно учитывая их нежный возраст. Квартира, если она приобретена Вами до брака, разделу не подлежит. Машина делится пополам. Для расторжения брака понадобится _Ваше_ отдельное письменное согласие (т.к. есть дети до трех лет), но трехмесячный срок на примирение суд предоставит ОБЯЗАТЕЛЬНО - это Закон. В то же время, если по истечении этого срока вторая сторона (муж) будет настаивать на сохранении брака, суд может дать и второй срок на примирение, поэтому рекомендую запастись документами, подтверждающими его недостойное поведение (семейные скандалы, рукоприкладство, и т.п.). Это могут быть доки, подтверждающие обращения в милицию по поводу семейных скандалов, вызовы милиции, мед.справки о побоях и т.п., тогда они (документы) будут веским аргументом суду о том, что брак нужно все же расторгать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы