Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права оформление отпуск выселение алименты развод оплата льготы армия увольнение право договор гражданство раздел амнистия жилье строительство очередь молодая семья льготный кредит зарплата продажа регистрация беременность налоги кредит аренда общежитие квартира долг наследство сроки оформление документов ребенок распределение брак недвижимость компенсация суд иск отработка молодой специалист приватизация пособие раздел имущества работа прописка ип контракт лицензия налог документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37612 Опубликовано 27.12.2008 в 16:58

Доброго времени суток! Ситуация следующая: в июле 2008 года я отдолжил 3000 у.е. своему лучшему другу без расписки и договора займа, при передаче денег присутствовала его жена, в свою очередь он мне обещал их вернуть сразу же, т.е. когда я изъявлю желание их забрать, в любой день. Прошло полгода и я захотел их забрать. Над моим желанием забрать одолженные деньги он просто посмеялся и сказал: "Что я, мол, у тебя ничего не отдалживал и отдавать ничего не собираюсь, и ты ничего не докажешь, прощай". Как вернуть мои деньги, какой вид ответственности в отношении моего "друга" может наступить из этой ситуации? Жду с нетерпением Вашего резюме!

Максименко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте вступить с ним в переписку (бумажную). Постарайтесь подобрать такие фразы (предложения), чтобы ваш друг в ответе упомянул свой долг перед вами, сумму долга. К примеру предложите ему продлить срок возврата 3000у.е. на более долгий период. Сходите в милицию поговорите с ними по поводу этой ситуации, напишите заяву на друга. Перед этим можете сообщить другу о своих намерениях. До тех пор пока не появляется реальная возможность пообщаться с следователем, многие товарищи, типа вашего друга, очень храбры и наглы.)) (Статья 209 УК РБ. Мошенничество. 1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.12.2008 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы