Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление лицензия аренда права контракт работа право молодая семья прописка суд сроки увольнение ип пособие общежитие иск договор зарплата квартира налоги льготы отпуск долг амнистия раздел распределение отработка строительство недвижимость беременность развод ребенок брак компенсация кредит приватизация регистрация продажа имущество гражданство жилье очередь оплата молодой специалист выселение алименты наследство льготный кредит раздел имущества налог армия документы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37584 Опубликовано 26.12.2008 в 02:08

Здравствуйте! 1) Сколько стоит растоможка передвижного стационарного (без колёс) б/у домика (3м х 10м или 3м х 12м) из Европы на белорусско-польской границе? 2) Не будет ли проблем оставить домик в Беларуси, растаможив его, если покупка оформлена на гражданина Ирландии? Спасибо

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

1. Затраты по таможенному оформлению будут зависеть от стоимости товара и его веса (п. 14.1 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . 2. Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.12.2008 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2008 в 20:00

Как или где узнать таможенную стоимость товара? Я так понимаю, она не всегда совпадает с фактической стоимостью.

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 2

Читайте п. 7 Положения и Таможенный кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.12.2008 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае платежи будут считаться, в основном, в зависимости от веса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.12.2008 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2008 в 23:57

Я думаю, что он может относиться к товарной позиции 8716, пункт 5 б) жилые фургоны... Он может квалифицироваться как прицеп, потому что у него есть колёсики и его можно перетянуть трактором с одного места на другое, правда только на совсем небольшие расстояния, на дороге он должен перевозиться грузовым транспортом. Как рассчитать стоимость растоможки, если он попадает под категорию 8716? Вы могли бы подсказать куда можно позвонить или где узнать точную стоимость растоможки, дав описание товара? У меня есть вся информация о конкретном передвижном доме, который я приметила купить. (Чтобы мне не оказаться на границе перед фактом, что надо платить баснословную сумму за растоможку, лучше вообще тогда не покупать). И ещё, в пункте 7 Положения я прочитала: "Сборы за таможенное оформление не взимаются при таможенном оформлении товаров для личного пользования, в отношении которых не уплачиваются таможенные пошлины, налоги". Здесь имеется ввиду только освобождение от оплаты за таможенное оформление, а платить за растаможку всё равно надо, так?

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

1. Если 871610 - то 500 евро/шт + 5 евро сбор (приложение 2 к Положению).2. Просто позвонить не получится, необходимо письменно обратится и получить письменный ответ. Как получить предварительное квалификационное решение по коду - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=233 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=84&pid=1129#pid1129 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=202&pid=1178#pid1178 . 3. Если платятся таможенные платежи (налоги) по единой ставке или при превышении 1000 евро или 35 кг, то уплачиваются и сборы (10 евро за ТС, и 5 евро за все остальное) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.12.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2008 в 04:16

Вес дома около 1400 кг, минимум 4 евро за один килограмм равно 5600 евро, это это фантастическая сумма за растоможку, мне покупка с перевозкой практически во столько обходится. Вы уверены, что передвижной дом не попадает под какую-нибудь другую категорию, как какой-нибудь вид прицепа с фиксированной ставкой, например? Спасибо.

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

Дайте подробное описание на Ваш передвижной стационарный (?) (без колёс) б/у домик (3м х 10м или 3м х 12м). Если он не относится к коду по ТНВЭД РБ 8716 10 (Прицепы типа "дом-автоприцеп" (жилые прицепы) для проживания или для автотуризма - http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8716 ), то относится к товарам для личного пользования с оформлением по общему правилу согласно п. 14 Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.12.2008 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы