Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация лицензия продажа контракт армия раздел ип права регистрация распределение молодая семья сроки договор наследство молодой специалист выселение строительство оформление документов общежитие документы долг налоги увольнение раздел имущества аренда очередь декретный отпуск налог имущество гражданство кредит квартира брак оплата право отпуск иск алименты ребенок недвижимость льготы работа суд амнистия льготный кредит прописка пособие беременность компенсация развод жилье оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37567 Опубликовано 24.12.2008 в 22:53

У меня в Минске умерла тетя, осталась квартира. С ближайших родственников есть ее муж и ее брат, мой отец. В нотариальной канторе мне объяснили, что основной наследник муж, первая очередь. Но квартира была построена до ее замужества, строили квартиру мои бабушка с дедушкой. Мы решили подать в суд. Но в нотариальной канторе №2 Московского района (ул. Есенина дом 6) со мной очень грубо разговаривали и не взяли документы. Ее муж пьет, нигде не работает, имеет долги перед двумя банками. Мы оплачиваем квартиру и коммунальные услуги, даем деньги на жизнь. Пробовали договориться, он не пошел на отказ. Правомочен ли отказ нотариальной конторы принять документы?

Валерий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы меня простите, но наследник первой очереди может быть хоть 10 раз отрицательной личностью, но перепрыгнуть его и наследовать наследникам последующих очередей нереально. Вы можете не оплачивать коммунальные услуги за него. П. 5 ст. 1056 Гражданского кодекса: наследники по закону каждой последующей очереди получают право на наследование в случае отсутствия наследников предыдущей очереди, устранения их от наследования, непринятия ими наследства либо отказа от него. Теперь вопрос: на что вы собрались ссылаться в иске? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.12.2008 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2008 в 20:48

На постройку квартиры до росписи сестры отца с этим субъектом.

Валерий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Во-первых, "документы в суд" принимает суд, а не нотариальная контора, независимо от того чего касается иск. Во-вторых, у Вас никаких шансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.12.2008 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2008 в 19:30

Я понимаю, что документы принимает суд. Мы согласны даже на часть квартиры. Она же построена до их росписи.

Валерий :: Бобруйск


  Ответов: 2

В данном случае не важно, когда она построена, он наследник 1 очереди всего имущества супруги. Хотя если вы не верите тем, кто больше ознакомлен с этим вопросом. Соберите документы сами (адвокат не возьмётся за проигрышное дело), заплатите госпошлину в суд и проиграйте, потеряв время и деньги. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И тут вопрос не в том, на что вы согласны. Как сказал коллега, у вас нет шансов никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы