Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность суд выселение раздел имущества оформление сроки контракт квартира документы регистрация зарплата наследство ребенок молодой специалист прописка отработка строительство долг право недвижимость оформление документов очередь кредит молодая семья алименты брак армия раздел продажа гражданство права льготный кредит иск развод ип отпуск имущество аренда оплата общежитие налог декретный отпуск распределение лицензия пособие компенсация амнистия работа увольнение льготы жилье приватизация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37547 Опубликовано 24.12.2008 в 12:43

Помогите разобраться. В 2-х комнатной квартире проживает и прописано 5 человек (я, моя дочь с ребенком 1,7 года, сестра с сыном 20 лет). Квартира приватизирована на 4 человек и разделена на доли (я-1/8, моя дочь-1/8, сестра-1/8, ее сын1/76). Общая площадь 48м2, жилая 32м2. Сестра с сыном строит квартиру. Вопрос: положена ли ей субсидия на квартиру? В исполкоме отказали, мотивируя тем, что на ней много площади. Вопрос: сможет ли она, без нашего согласия продать свои доли чтобы внести взнос на новую квартиру? Сможет ли через суд отсудить себе одну комнату для продажи? Ведь в квартире еще остаются проживать -я, моя дочь с маленьким ребенком и ее муж (он прописан в др. месте). Не будет ли это ущемлением прав малолетнего? И еще, если нельзя разделиться, то какие документы надо предоставить в исполком, чтобы она все-таки получила субсидию? Спасибо.

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Если она решит продать долю, то обязана будет предложить всем сособственникам квартиры её купить. Если все отказываются, то только тогда она будет иметь право продать долю посторонним лицам. Доля вашей сестры не соответствует метражу целой комнаты. Возможно, если она объединится с сыном и на двоих выделит комнату в натуре, то только таким образом. И всё равно, в этом случае вы будете иметь право преимущественной покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.12.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы