Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд регистрация документы права раздел имущества работа прописка пособие ребенок амнистия ип право иск приватизация молодая семья увольнение продажа очередь распределение алименты контракт компенсация армия гражданство раздел лицензия отработка молодой специалист кредит оформление документов отпуск льготный кредит льготы брак налог оформление квартира сроки оплата декретный отпуск недвижимость выселение зарплата аренда долг строительство договор беременность развод жилье наследство общежитие имущество







  • Шкафы-купе и корпусная мебель. Продажа сейфов и металлической мебели
    ino-mebel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37534 Опубликовано 24.12.2008 в 10:54

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какие документы необходимы для смены гражданства РБ на гражданство РФ. Где и как выписаться на ПМЖ в РФ. Куда я должна обратиться первым делом (в посольство РБ в Российской федерации или в ОГиМ в Москве)? Обязательно ли мне приезжать в Республику Беларусь для получения каких-либо справок? Ответьте, пожалуйста! Большое спасибо!

Елена :: Москва


  Ответов: 1

Что касается белорусской части вопроса, необходимо оформить выезд на ПМЖ в Россию. Для этого оформляется паспорт серии РР, о нем подробнее см. в разделе "Статьи" (конкретно здесь: http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 ) Все остальное - получение российского гражданства и т.п. - регулируется российским законодательством, т.е. консультироваться нужно у российских специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 11:54

Сергей, извините еще раз. 1.А можно ли поменять гражданство с белорусского на российское, не получая паспорт серии РР. 2.Если да то каким образом, куда в России обратиться (в посольство)?

Елена :: Москва


  Ответов: 1

Обычно - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2008 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 12:08

"Обычно нет"...то есть сначала надо получить паспорт этой серии? Так на это же уйдет много времени (3 мес. +6 мес.)

Елена :: Москва


  Ответов: 1

То есть надо получать паспорт этой серии. Это если приобретать российское гражданство на общих основаниях в порядке регистрации. Если, скажем, гражданство будет предоставлено особым Указом президента России, или после определенного срока службы в ВС РФ, этот паспорт получать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 03:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2010 в 12:19

я проживаю в РФ и хочу сменить гражданство.Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать в паспортном столе по месту прописки в РБ для отказа от гражданства РБ? что бы не получать паспорт серии РР.и что нужно иметь доверительному лицу при получении этих документов?

Ивчатов Алексей :: Сочи


  Ответов: 1

Получайте себе гражданство РФ и сохраняйте при этом белорусское. Хуже не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 14:44

Можно ли иметь двойное гражданство беларуское и российское.И как его можно получить?

Пашук Елена :: Петриков


  Ответов: 1

Двойное - еет. Второе - да. Получить гражданство - в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 12:05

а еще я имею в частной собственности дом и участок земли...как на этом отразится смена гражданства) Пожалуйста)!...

Елена :: Москва


  Ответов: 1

С домом ничего не произойдет, а земельный участок придется перевести из частной собтвенности в аренду. Или, может быть, ко времени получения Вами российского гражданства наши законодатели наконец-то приведут наше же законодательство в соответствие с международными договорами (тогда участокостанется в собственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 04:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы