Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод жилье контракт продажа зарплата гражданство амнистия имущество брак договор регистрация ребенок работа налог недвижимость долг приватизация увольнение пособие иск квартира выселение строительство льготы очередь молодая семья наследство оформление сроки налоги право кредит молодой специалист беременность прописка раздел имущества декретный отпуск раздел аренда права армия отработка льготный кредит суд документы отпуск распределение оформление документов ип лицензия общежитие компенсация алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37528 Опубликовано 24.12.2008 в 03:25

Здравствуйте!В настоящее время работаю по контракту за границей. Контракт длительный. Женат 4.5 года. Двое детей: старшему - 4 года, младшему в феврале месяце будет 3 года. Жена в настоящее время не работает. Занимается домашним хозяйством. Всё вроде нормально. Но у жены бывают периодические срывы (напивается до полной потери самоконтроля, не ночует дома и в таком состоянии в июле 2008 года управляла машиной, была поймана, лишена судом водительских прав). Срывы эти бывали редко. Случались и до нашего знакомства. С 15 летнего возраста. В остальное время жена вполне нормальный человек, хорошая хозяйка, мать. Может не пить неделями. Я всё ей прощал. Ради детей. Но в последнее время загулы участились. Жена стала неуправляемой и безответственной. Детей оставляет на бабушку. Проматывает все деньги, которые ей пересылаю. Мои увещевания и просьбы привели к реакции жены - она решила развестись. Подаёт дело в суд. На раздел имущества и развод. Скажите пожалуйста может ли начаться суд без моего присутствия (отпуск во второй половине 2009 года)? Может ли моё доверенное лицо вести дело в суде до полного его окончания? Могу ли я или моё доверенное лицо потребовать психиатрической экспертизы жены? Какая вероятность, что суд оставит мне детей на опеку? Могу ли я до окончания суда и раздела имущества выехать за границу? Если суд признает опеку над детьми за женой как часто я могу их видеть? Может ли жена перевезти детей в другой город на жительство без моего согласия? Может ли жена или я выезжать с детьми за границу без письменного согласия другой стороны? Спасибо за ответ!

Мазалевич Андрей :: Брест


  Ответов: 1

1. Может начаться без присутствия. Как минимум, заседание назначат. Решение не вынесут, но дело будет уже в производстве. 2. Может. 3. Можно попросить, но суд не обязан просьбу удовлетворять. Если суд решит, что ему (суду) заключение психиатрической экспертизы на фиг не нужно, назначать экспертизу не будет. 4. Никакой - учитывая, что Вы проживаете за границей. 5. Можете, конечно. 6. В принципе, ничто ей не мешает так сделать. 7. Нет, только при наличии письменного разрешения второго родителя. Выезд без такого разрешения может быть разрешен судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2008 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 13:59

Спасибо за ответы! Хотел бы уточнить. 1.Сколько может длиться рассмотрение дела в суде при моей неявке и неявке моего представителя? 2. Может ли в таком случае суд вынести решение по разводу и разделу имущества? 3. Может ли неявка повлечь за собой ответственность? 4. В случае досрочного окончания контракта и возвращении моём домой, какие у меня шансы получить опеку над детьми? 5. Как будет произведен раздел имущества?

Мазалевич Андрей :: Брест


  Ответов: 1

1. Определенных сроков нет. Многое зависит от ее настойчивости, креативности ее адвоката, и т.п. Можно дело затянуть на годы, а можно быстренько изыскать ответчика, притащить его в суд, заодно влепить ему 15 суток за неуважение к суду, проявившееся в систематической неявке, и рассмотреть дело.... 2. Опять же, от креативности адвоката зависит. Если он докажет суду, что Вы должным образом извещены о рассмотрении дела, но намеренно не явились, могут вынести... Хотя бывает такое нечасто. 3. Административную (штраф либо арест). 4. Невысокие, скажем так. 5. 50/50 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2008 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы