Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182618
 Всего ответов: 206431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата права работа квартира общежитие льготный кредит гражданство ип молодая семья имущество оформление документов недвижимость амнистия ребенок армия налог пособие налоги приватизация долг молодой специалист наследство зарплата жилье право суд продажа сроки компенсация декретный отпуск увольнение распределение выселение иск договор кредит отпуск лицензия прописка брак регистрация раздел имущества развод оформление строительство очередь алименты отработка контракт льготы документы аренда раздел







  • У нас низкие цены на красивые букеты! Круглосуточная доставка цветов
    agprazdnik.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37516 Опубликовано 23.12.2008 в 21:09

Здравствуйте! Мы с женой развелись в 2003 году. С того времени она не проживает на жилплощади, на которой прописана. В этом году я женился вторично. Хочу прописать супругу на свою жилплощадь. Необходимо ли для этого согласие моей первой жены, которая хоть и прописана, но уже не является членом семьи? В законодательстве вроде бы требуется согласие только всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.

Хенсон Лев. :: Минск


  Ответов: 1

Если она прописана, то её согласие потребуется. А почему вы не выпишите бывшую супругу через суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.12.2008 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2008 в 18:03

Как практически можно выписать человека, длительное время не проживающего на жилплощади, на которой прописан и не платит за коммунальные услуги? Какова вероятность того, что суд его выпишет?

Хенсон Лев. :: Минск


  Ответов: 1

Подав заявление "о признании утратившим право пользования":) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.12.2008 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2008 в 19:51

Спасибо консультантам за ответы, но у меня появился еще один вопрос - а как доказать в суде, что она действительно не проживала на этой жилплощади с 2003 года?

Хенсон Лев. :: Минск


  Ответов: 2

А вот для этого вам понадобиться помощь юриста, так что пишите на e-mail - порекомендую что делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.12.2008 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Установите ее фактическое место проживание, место работы. Узнайте кто соседи по квартире(они могут дать показания где она фактически проживает), попросите ЖЭС, участкового об установлении факта нахождения (проживания) в жилом помещении и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 30.12.2008 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
103 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 10:00
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы