Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение права регистрация аренда распределение отпуск кредит ип увольнение раздел зарплата армия льготы квартира оформление документов амнистия отработка брак право молодой специалист декретный отпуск сроки ребенок гражданство оформление имущество продажа налоги компенсация строительство лицензия документы иск договор молодая семья пособие общежитие наследство жилье прописка контракт беременность алименты суд оплата налог развод недвижимость долг льготный кредит раздел имущества очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37505 Опубликовано 23.12.2008 в 16:39

Моя мама, будучи в полном здравии ума и рассудка, добровольно по просьбе сотрудницы пошла ей на встречу, и стала поручителем по кредиту, который та брала в ОАО СБ «Беларусбанк», в размере 5 млн. бел. руб. 13 февраля 2007 г. у мамы случился инсульт. 29 мая 2007 г. ей была установлена 1 группа инвалидности бессрочно. В ноябре и декабре месяце 2008 г. маме принесли пенсию меньше, чем обычно. Оказалось, что эта женщина перестала платить кредит. Я узнала, что 12 февраля 2008 г. был суд, который постановил 3-ем поручителям, в число которых входит и моя мама, выплатить оставшуюся сумму кредита. Так же я узнала, что одного поручителя найти не смогли (или не хотели). Хочу подчеркнуть тот факт, что на сегодняшний день и всю оставшуюся жизнь мама является нетрудоспособной, сама нуждается в помощи и остатка пенсии ей не хватает на питание, не говоря уже о лекарствах. Я хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: правомочно ли решение суда выплачивать кредит инвалиду 1-ой группы и какие действия могут быть предприняты с моей стороны для отмены этого решения?

Притулик Наташа :: г. Минск


  Ответов: 1

Решение суда вполне правомерно, единственное, что суд мог сделать - уменьшить размер солидарной ответственности данного поручителя с учетом инвалидности и уровня доходов (изменившегося положения). Что можно сделать? Обратиться в суд с иском о взыскании этих средств с кредитополучателя, а в дальнейшем думать прежде, чем становиться поручителем... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2008 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы