Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость декретный отпуск молодой специалист налог лицензия продажа льготный кредит армия льготы выселение жилье оплата строительство амнистия общежитие квартира договор суд брак увольнение зарплата долг развод распределение компенсация аренда беременность пособие кредит сроки оформление прописка контракт иск наследство очередь отпуск права приватизация право раздел документы ребенок имущество налоги ип гражданство алименты отработка регистрация оформление документов раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37500 Опубликовано 23.12.2008 в 16:19

Уважаемые господа. Может быть, кто-нибудь владеет информацией, что включается в понятие счетной ошибки. Попадаю ли я в своей ситуации под нее? Сотрудница ушла в отпуск в июле, сделан расчет отпускных. Начислена з/п за июнь. Она получила эти день в сумме один раз перед отпуском. Затем бухгалтер перечислил эту з/п ошибочно второй раз к дню выдачи з/п. Сотрудник уволился, затем обнаружили ошибку, а он отдавать отказывается. Готовим документы в суд. Но деньги согласно ст. 971, 978 ГК сможем забрать, если докажем, что была счетная ошибка. Вот и ищу термин счетной ошибки. Не найду - директор снимет деньги у меня (и я с ним согласна, будет прав). Спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Счетная ошибка - это ошибка в счете т.е в арифметике, а не в том , что вы не посчитали, сколько раз вы зарплату выдавали. Забудьте, а то еще и судебные издержки к расходам добавите и время потеряете. Если хотите подробнее почитать, наберите в поиске "счетная ошибка - термин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 27.12.2008 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
194 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы