Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог оформление льготный кредит лицензия очередь кредит документы гражданство ип иск выселение работа оформление документов прописка налоги имущество регистрация отработка компенсация права брак аренда отпуск раздел зарплата раздел имущества контракт пособие ребенок молодая семья алименты квартира недвижимость распределение продажа общежитие долг суд наследство приватизация молодой специалист право развод увольнение льготы армия жилье декретный отпуск амнистия договор оплата сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37500 Опубликовано 23.12.2008 в 16:19

Уважаемые господа. Может быть, кто-нибудь владеет информацией, что включается в понятие счетной ошибки. Попадаю ли я в своей ситуации под нее? Сотрудница ушла в отпуск в июле, сделан расчет отпускных. Начислена з/п за июнь. Она получила эти день в сумме один раз перед отпуском. Затем бухгалтер перечислил эту з/п ошибочно второй раз к дню выдачи з/п. Сотрудник уволился, затем обнаружили ошибку, а он отдавать отказывается. Готовим документы в суд. Но деньги согласно ст. 971, 978 ГК сможем забрать, если докажем, что была счетная ошибка. Вот и ищу термин счетной ошибки. Не найду - директор снимет деньги у меня (и я с ним согласна, будет прав). Спасибо.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Счетная ошибка - это ошибка в счете т.е в арифметике, а не в том , что вы не посчитали, сколько раз вы зарплату выдавали. Забудьте, а то еще и судебные издержки к расходам добавите и время потеряете. Если хотите подробнее почитать, наберите в поиске "счетная ошибка - термин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 27.12.2008 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы