Вопрос № 37490 Опубликовано 23.12.2008 в 12:57

Я хочу торговать пакетированными семенами овощей, цветов с февраля 2009 года. Хочу торговать как физическое лицо без оформления ИП. Помогите пожалуйста, что необходимо оформить, чтобы не нарушать законодательство?

Ольшевский Иван :: Барановичи

  Ответов: 1

Где вы собираетесь торговать? Эти семена результат вашего домашнего хозяйства или вы их закупаете?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.12.2008 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2008 в 09:14

Хочу торговать на городском рынке. Семена буду закупать готовые пакетированые в фирме г. Минска.

Ольшевский Иван :: Барановичи

  Ответов: 1

Так как это не продукция собственного производства, вам нужно будет регистрировать ИП  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.12.2008 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2008 в 10:55

А если оформить документы на торговлю физ. лица 60 дней в году?

Ольшевский Иван :: Барановичи

  Ответов: 1

Есть изменения в Указ №285 от 29.12.2008. Не более 5 календарных дней в каждом месяце  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2009 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2009 в 09:34

Подскажите, а семена попадают в перечень товаров, которыми можно торговать физлицу 5 дней в месяц и сколько надо заплатить за оформление документов (или право торговать 5 дней в месяц-за все 60 дней или можно поступенчато за каждые 5 дней)? Либо где подробнее можно узнать обо всем? Заранее большое Вам спасибо.

Ольшевский Иван :: Барановичи

  Ответов: 1

Нормативный акт только вышел. Ознакомиться с ним вы можете на сайте www.pravo.by. Комментариев (официальных) пока нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2009 в 20:46