Вопрос № 37470 Опубликовано 23.12.2008 в 09:00

Добрый день уважаемые! Вопрос о предоставлении трудовых отпусков. Работаю на предприятии с 15.02.2001г. На сегодняшний день имею неиспользованный отпуск за период с 15.02.2008 - 15.02.2009г. Наниматель в принудительном порядке обязывает до 14.02.2009г. отпуск использовать. А мне он нужен в июле 2009г. Какие я имею права в данной ситуации? С уважением!

Николай :: Брест

  Ответов: 1

Неиспользованный отпуск не переносится на следующий рабочий год. Лучше отгулять отпуск, а то пропадет.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.12.2008 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2008 в 11:49

Спасибо что откликнулись!!! Честно говоря не ожидал так быстро. А как Вы прокомментируете п.6 Ст.171 Трудового кодекса "Статья 171. Право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года: 6) с согласия сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством или коллективным договором." Спасибо!

Николай :: Брест

  Ответов: 1

Обратите внимание, что эта статья касается текущего рабочего года. Согласия с нанимателем, как видно, Вы достигнуть не можете.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.12.2008 в 15:24