Вопрос № 37469 Опубликовано 23.12.2008 в 08:57

Есть решение суда. Спустя 11 лет стороны заключили новое соглашение сторон, отличное от решения суда, и получили новые регистрационные документы в установленном законом порядке. Возможно ли спустя три года аннулировать существующие регистрационные документы по соглашению сторон с ссылкой на решение суда? Спасибо.

Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

Из вашего вопроса не понятно о каких регистрационных документах вообще идет речь?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2008 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2008 в 09:37

В 1995 году было определение суда по мировому соглашению о распределении земельного участка на равные размеры. В 2006 году площадь земельного участка сократилась и он уже был разделен между владельцами в зависимости от долей на домовладение, т.е. уже не на равные доли. Владельцами, в установленном законодательством порядке, были получены Государственные акты на земельный участок и свидетельства о регистрации в пожизненное наследуемое долевое владение без закрепления на местности. Сейчас в связи с продажей части дома одним из владельцев и при определении порядка пользования земельным участком, возникла конфликтная ситуация. Имеет ли юридическую силу определение суда 1995 года или Госакты и документы о регистрации 2006 года? Возможно ли изменение долей земельного участка с ссылкой на определение суда 1995 года.

Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

Извините, Виктор, но на данный вопрос я ответить не смогу, т.к. земельными вопросами не занимаюсь. Попробуйте обратиться к адвокатам или риэлторам  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.12.2008 в 20:11