Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189030
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье документы развод льготный кредит аренда молодая семья ребенок имущество права амнистия ип оформление декретный отпуск иск беременность квартира налог брак алименты выселение общежитие отработка продажа оплата недвижимость налоги отпуск молодой специалист сроки прописка лицензия строительство армия раздел очередь контракт оформление документов увольнение суд наследство приватизация распределение долг компенсация регистрация кредит право гражданство зарплата договор работа раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37463 Опубликовано 22.12.2008 в 22:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова таможенная пошлина при ввозе в страну автомобиля, приобретённого за пределами РБ, индивидуальным предпринимателем (имеется лицензия на розничную торговлю, в частности автомобилями) с целью его (автомобиля) дальнейшей продажи и получения прибыли. Какова будет пошлина при ввозе второго и последующих автомобилей в течение одного календарного года? Возможно ли растаможить все эти автомобили на себя (т.е. на индивидуального предпринимателя)? Какова будет сумма уплачиваемого налога при такого рода деятельности?

Гребень Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ставка таможенной пошлины определяется в зависимости от вида авто, года выпуска, типа и объёма двигателя и др. характеристик (группа 8703) - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm и не зависит от количества ввозимых авто в течение года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2008 в 18:09

Немного перефразирую вопрос. Допустим, я - ИП (имеется лицензия на розничную торговлю), ввожу в страну в течение одного календарного года три легковых автомобиля и растамаживаю их на себя. Как будет рассчитываться ставка таможенной пошлины при растаможке первого и двух последующих автомобилей, как для физического лица (Указ Президента Республики Беларусь № 503 от 15 октября 2007г), либо по какой-то другой методике?

Гребень Сергей :: Минск


  Ответов: 1

503 Указ - для физ. лиц, ввозящих авто для личного пользования. Вы, как юр. лицо (ИП) будете оформлять автомобили как товары для коммерческого использования в общем порядке с уплатой сбора за там. оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС. Ставки пошлины зависят от кода по ТНВЭД и не будут изменятся от количества ввезенных автомобилей. Порядок таможенного оформления, принцип расчета платежей и другие вопросы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2008 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы