Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки жилье прописка имущество строительство квартира зарплата долг общежитие распределение право иск оформление документов беременность раздел имущества работа развод налог продажа оформление амнистия права пособие кредит льготный кредит суд ребенок регистрация молодая семья выселение увольнение льготы оплата лицензия наследство армия договор компенсация очередь декретный отпуск алименты аренда ип контракт налоги брак отпуск молодой специалист приватизация раздел документы гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37437 Опубликовано 22.12.2008 в 15:04

28.11.2008 года приняты изменения по уплате алиментов. Если раньше на одного ребенка платилось 25% заработной платы, то по новому закону это будет сумма в размере 50% прожиточного минимума, т.е. 111000 рублей? Так ли это? Где же тут забота о детях? Получается, если раньше алименты были 400 000 рублей, то теперь будут 111 000 рублей?

Гриневич Елена :: Брест


  Ответов: 1

[мнение о блондинках вырезано цензурой] ))))) Закон Республики Беларусь № 446-З "О внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам взыскания алиментов на детей" принят 10 ноября 2008 г. (текст есть здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10800446 ), и его стоит читать несколько более внимательно. п.2 ст. 2 Закона вносит изменения в ст. 92 КоБС, и сейчас ею (ст.92) устанавливаются такие же размеры алиментов, как и были ранее (25-33-50% зарплаты), но устанавливается нижний предел, а именно: "При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения". Т.е. взыскиваются те же проценты, но если 25% зарплаты обязанного лица меньше, чем 50% БПМ, то платится 50% БПМ. По моему мнению, вполне справедливое изменение в КоБС, особенно в части борьбы с хитростями некоторых особо умных товарищей (было у меня дело, где вполне благополучный бизнесмен платил на двоих детей 34 000 руб. алиментов). Так что за интересы детей не бойтесь))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 15:22

Я работаю бухгалтером и мне не понятно каким образом снять алименты 75% БПМ, если у сотрудника з/плата на 10 000 рублей больше БПМ. Это что - выдать з/плату в размере 10.000 рублей?

Алла :: г.Минск


  Ответов: 1

Зарплата - 75%БПМ = остаток к выдаче (хоть 10 000 руб., хоть 10 руб.) Dura lex sed lex. Если работника не устраивает такое положение вещей, пусть: а) меняет работу б) в судебном порядке добивается уменьшения размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы