Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов имущество молодой специалист зарплата иск раздел налоги кредит прописка увольнение отработка приватизация налог работа права ип гражданство молодая семья раздел имущества алименты пособие аренда лицензия продажа беременность долг суд документы ребенок квартира очередь регистрация брак наследство амнистия развод декретный отпуск общежитие льготы сроки отпуск компенсация право недвижимость оплата распределение контракт договор оформление выселение льготный кредит строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37431 Опубликовано 22.12.2008 в 13:55

Я уплачиваю алименты на 1-го ребенка 25% от з/платы, теперь на 2-го ребенка жена подала по месту работы заявление с просьбой удерживать не менее 25% зарплаты в качеситве алиментов на содержание ребенка.Теперь я выплачиваю алименты на общую сумму 50% от з/платы.Необходимо ли обращаться в суд, для того что б уменьшить с 50% на 33% сумму алиментов. Если в суд, то буду ли платить за судебные издержки.Спасибо.

Сергей :: г.Минск


  Ответов: 1

Да, нужно в суд, причем два раза: иски в матерям детей об уменьшении размера алиментов с 25 на 16,5%. Естественно, платить судебные издержки нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2008 в 17:17

Кто будет платить судебные издержки?За то что подали на меня алименты - платит ответчик?Теперь за уменьшение алиментов то же плательщик алиментов?

Сергей :: г.Минск


  Ответов: 1

Думаю, что издержки отнесут на Вас: при подаче иска Вам нужно уплатить госпошлину. При вынесении решения в Вашу пользу с ответчика должны взыскать судебные издержки, но, поскольку закон освобождает лиц, получающих алименты, от госпошлины при рассмотрении исков, связанных с алиментами, полагаю, никто Вам суд. издержки по госпошлине не возместит. Впрочем, попросите суд взыскать с ответчика по делу издержки, ссылаясь на ст. 135 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2008 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2008 в 09:33

Пожалуйста, объясните ст135 ГПК РБ. Данная статья 135.о Возвращение искового заявления, как ее можно приобщить по делу издержки.

Сергей :: г.Минск


  Ответов: 1

Статья 135. Распределение судебных расходов между сторонами. Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные в настоящей статье суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику – пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.Правила, изложенные в настоящей статье, относятся также к государственной пошлине, внесенной сторонами при подаче кассационных и надзорных жалоб.Если вышестоящий суд изменит состоявшееся решение или вынесет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов.Распределение судебных расходов между сторонами при признании одной из них недобросовестной производится с учетом требований статьи 139 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2008 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2009 в 15:29

В какой момент можно попросить суд взыскать с ответчика по делу издержки, ссылаясь на ст. 135 ГПК РБ.

Мирославская :: Минск


  Ответов: 1

В процессе рассмотрения дела: можно это требование указать в исковом заявлении, можно заявить устно в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы