Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация строительство ип работа оплата алименты раздел имущества прописка выселение аренда приватизация увольнение развод беременность брак молодая семья документы сроки декретный отпуск льготы недвижимость распределение регистрация суд молодой специалист армия оформление налоги продажа лицензия жилье ребенок льготный кредит отработка очередь права зарплата имущество контракт право кредит квартира договор раздел налог пособие гражданство оформление документов иск долг отпуск наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37429 Опубликовано 22.12.2008 в 13:49

Мне изменяют условия труда: увеличивают рабочий день с 7 часов до 8 и уменьшают количество дней отпуска. Изменения условий труда связана с проведением аттестации рабочих мест. Месяц назад было подписано уведомление, в котором я отказался от изменения условий труда. Когда я пришёл в отдел кадров уточнить данный вопрос, мне сказали, что по статье меня уволить не могут. На вопрос - на каком основании мне дали почитать текст данного содержания: "Проведение аттестации не связано с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, т.е проводятся не по инициативе нанимателя,а обусловлено изменениями в законодательстве. Следовательно, изменения которые произойдут по результатам аттестации рабочих мест не могут рассматриваться как изменения существенных условий труда, в связи с чем наниматель не обязан предупреждать работников, согласна порядку предусмотренному в ст.32 ТК РБ". Вопрос: Имеет ли законную силу данный текст и насколько правомерны действия моего предприятия?

Яковлев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Действия Вашего нанимателя правомерны. Процитированный Вами в вопросе "текст" - это извлечение из "РЕКОМЕНДАЦИЙ по реализации отдельных норм Закона РБ "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс РБ и Закона РБ...", которые затрагивают и вопросы оформления результатов аттестации рабочих мест. С полной версией Рекомендаций Вы можете самостоятельно ознакомиться на официальном сайте Министерства труда и соц.защиты: www.mintrud.gov.by (см.раздел НОВОЕ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, а на загрузившейся странице среди прочей информации, ближе к концу страницы, размещен текст Рекомендаций по реализации...). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 23.12.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы