Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье выселение общежитие молодой специалист наследство недвижимость регистрация налог увольнение декретный отпуск молодая семья распределение льготы аренда гражданство долг работа право сроки суд налоги отпуск амнистия брак льготный кредит пособие оформление армия приватизация ребенок оплата кредит ип имущество договор беременность квартира раздел прописка права лицензия продажа документы оформление документов алименты строительство отработка компенсация зарплата контракт иск раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37429 Опубликовано 22.12.2008 в 13:49

Мне изменяют условия труда: увеличивают рабочий день с 7 часов до 8 и уменьшают количество дней отпуска. Изменения условий труда связана с проведением аттестации рабочих мест. Месяц назад было подписано уведомление, в котором я отказался от изменения условий труда. Когда я пришёл в отдел кадров уточнить данный вопрос, мне сказали, что по статье меня уволить не могут. На вопрос - на каком основании мне дали почитать текст данного содержания: "Проведение аттестации не связано с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, т.е проводятся не по инициативе нанимателя,а обусловлено изменениями в законодательстве. Следовательно, изменения которые произойдут по результатам аттестации рабочих мест не могут рассматриваться как изменения существенных условий труда, в связи с чем наниматель не обязан предупреждать работников, согласна порядку предусмотренному в ст.32 ТК РБ". Вопрос: Имеет ли законную силу данный текст и насколько правомерны действия моего предприятия?

Яковлев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Действия Вашего нанимателя правомерны. Процитированный Вами в вопросе "текст" - это извлечение из "РЕКОМЕНДАЦИЙ по реализации отдельных норм Закона РБ "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс РБ и Закона РБ...", которые затрагивают и вопросы оформления результатов аттестации рабочих мест. С полной версией Рекомендаций Вы можете самостоятельно ознакомиться на официальном сайте Министерства труда и соц.защиты: www.mintrud.gov.by (см.раздел НОВОЕ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, а на загрузившейся странице среди прочей информации, ближе к концу страницы, размещен текст Рекомендаций по реализации...). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 23.12.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы