Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство молодой специалист договор отпуск налоги выселение квартира пособие декретный отпуск компенсация оформление очередь оформление документов долг сроки налог зарплата документы продажа амнистия прописка армия контракт суд увольнение кредит строительство беременность алименты льготы оплата регистрация приватизация наследство отработка развод право недвижимость ребенок раздел имущества раздел молодая семья аренда льготный кредит лицензия распределение имущество брак общежитие жилье права работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37408 Опубликовано 22.12.2008 в 09:26

Здравствуйте. Я работаю на белорусском представительстве одной из российских корпораций. 30 октября меня и моих коллег письменно уведомили о ликвидации ИООО. Содержание документа: "Уведомляю Вас о том, что учредителями ИООО «ХХХ» принято решение о ликвидации предприятия. Во исполнение требований абзаца 3 статьи 43 ТК Республики Беларусь, предупреждаю Вас о том, через 2 месяца вы будете уволены по п.1 ст. 42 ТК Республики Беларусь, т.е. в связи с ликвидацией организации. Конкретная дата увольнения будет согласована с вами не менее чем за 3 календарных дня до увольнения. В период срока предупреждения вы обязаны продолжать выполнение своих трудовых обязанностей и подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка. В период срока предупреждения Вам предоставляется один свободный день в неделю без сохранения заработной платы для решения вопроса о самостоятельном трудоустройстве. При необходимости использования этого свободного дня, вам необходимо написать соответствующее заявление. В день увольнения по указанному основанию Вам будет выплачена заработная плата за период работы, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, а также выходное пособие в размере трехкратного среднемесячного заработка, а также выдана трудовая книжка. ИООО «ХХХ» обязуется также исполнить все обязательства по предупреждению службы занятости о предстоящей ликвидации предприятия и увольнении сотрудников. Вместе с тем хочу отметить, что получение вами данного уведомления не лишает Вас права уволиться по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Республики Беларусь (по соглашению сторон, в связи с переводом к другому нанимателю и т.д.)". Однако через некоторое время выяснилось, что никакое пособие нам выплачивать не собираются, а предложат написать заявление по соглашению сторон. Вопросы: Должны ли мы выходить на работу согласно штатному расписанию после 30.12.08? В какую инстанцию и с каким документом обращаться в случае не выплаты выходного пособия? Сколько времени может занять разбирательство по данному вопросу, если дело дойдет до суда?

Долженок Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Не пишите заявление по собственному желанию. Если организация будет ликвидирована, а пособие не выплачено - обращайтесь в общий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2009 в 09:12

А имеем ли мы право подавать в суд по истечении времени указанного в уведомлении (два месяца уже прошло, а нас до сих пор не уволили)?

Долженок Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Возможно процедура ликвидации еще не завершена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2009 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы