Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа контракт строительство оформление пособие иск молодая семья брак регистрация документы жилье налог зарплата налоги компенсация беременность лицензия льготный кредит увольнение наследство раздел выселение сроки льготы развод долг отработка договор армия молодой специалист оплата амнистия квартира общежитие ип алименты отпуск раздел имущества ребенок суд прописка распределение права право оформление документов аренда имущество продажа кредит очередь декретный отпуск приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37395 Опубликовано 21.12.2008 в 21:33

Двигаясь на мотоцикле, мне не уступили дорогу, произошло столкновение (виновник дтп признал свою вину), в результате чего мой мотоцикл получил повреждения и сам я перелом руки, ушибы. Также была повреждена куртка и шлем, страховка насчитала мне (400т бел,руб), исходя не знаю из чего, новая вилка стоит 300уе, не считая другие повреждения. Какие претензии я могу предъявить, если дело дойдет до суда виновнику ДТП. Мотоцикл 89г.в. Спасибо.

Михач Адрей :: Брест


  Ответов: 1

Если у Вас менее тяжкое телесное повреждение (судя по перелому руки так и есть), то это уголовное дело. В рамках рассмотрения уголовного дела можно заявлять гражданский иск. Для того, чтобы Вам возместили причиненный вред сверх суммы страховки необходимы документальные подтверждения понесенных на ремонт затрат. Взыскать деньги на потенциальный ремонт, как правило, не получается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2008 в 22:21

Каков может быть размер морального вреда?

Михач Адрей :: Брест


  Ответов: 1

Моральный вред заявляете вы сами, то есть сумму. А суд уже решает удовлетворить ваши требования в полном объёме или частично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.12.2008 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы