Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества регистрация сроки лицензия беременность амнистия иск развод оформление документов налог раздел общежитие молодой специалист аренда оформление выселение прописка работа отработка суд льготы увольнение приватизация налоги ип наследство право контракт распределение строительство компенсация ребенок отпуск очередь права зарплата жилье имущество продажа льготный кредит долг декретный отпуск документы армия алименты брак квартира недвижимость оплата гражданство кредит договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37391 Опубликовано 21.12.2008 в 20:25

Брат в пьяной компании (3 чел: брат, потерпевший,свидетель), сам в таком же состоянии, ударил ножом в живот нападающего на него с кулаками товарища, в результате сам потерпевший ничего не помнит (очнулся в больнице), претензий не предъявляет, свидетель вроде как видевший эту ситуацию (а именно видел, что они дрались и брат ударил кулаком в живот потерпевшего, но потом увидел кровь), дал показания и в дальнейшем уклоняется от суда (не явился на суд), обвиняемый полностью признал свою вину (хотя сам наверное не помнит как все было), но вину признал, получается сам себе принес приговор, а приговор ст.147 ч.1. Есть ли у брата какие нибудь шансы изменить статью?

Жудрак Марина Викторовна :: Молодечно


  Ответов: 1

Для того чтобы оценивать перспективы необходимо быть знакомым с материалами дела. Председательствующий не был на месте с Вашим братом и потерпевшим. Поэтому исходит из материалов дела и свидетельских показаний. Если Ваш брат на следствии давал признательные показания по 147 и в суде признает 147, то как суд должен догадаться, что все было не так и есть состав 152, а не 147?? Если сильно зажмурится, то ситуация сама по себе не разрешится. Сходите проконсультируйтесь к специалисту, который сможет ознакомиться с материалами дела. По фотографии такие случаи не лечаться. Кстати, если Ваш брат под стражей, то прокурор почти наверняка будет просить наказание, связанное с лишением свободы. А это от 4 до 8 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы