Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит общежитие оформление аренда работа раздел имущества льготы алименты недвижимость пособие имущество молодой специалист кредит сроки амнистия долг налоги зарплата оплата приватизация контракт продажа увольнение документы раздел строительство лицензия оформление документов молодая семья прописка наследство жилье квартира брак компенсация суд гражданство регистрация декретный отпуск договор выселение ребенок развод право налог ип отработка очередь армия беременность иск отпуск права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37384 Опубликовано 21.12.2008 в 14:58

У моей жены брат разводится с женой. В процессе семейных разборок у них идет дележ недавно построенной квартиры. Из-за этого и произошел инцидент. Брат проживает сейчас у нас в квартире. Не знаю что и как они делили, но вечером к нам пришла его жена для выяснения каких-то квартирных вопросов и они повздорили. Она начала скандалить на повышенных тонах, что-то требовать, пыталась отобрать ключи от их новой квартиры. Моя жена попыталась вмешаться и успокоить скандалящих. Произошла небольшая толкотня, которую трудно назвать дракой. На следующий день выяснилось, что уйдя от нас жена брата подала заявление в милицию, о том что ее избили и предъявила разбитую губу, хотя от нас ушла целой и невредимой. Теперь мою жену вызывают в суд по обвинению в нанесении телесных повреждений. Подскажите, чем может кончиться эта история для моей жены и какой размер штрафа предусмотрен за пару оплеух?

Стриженков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если под обвинением в нанесении телесных повреждений подразумевается ст. 9.1 КоАП, то от 10 до 30 базовых величин. Если вина будет установлена судом, то потерпевшая может ещё заявить требования о компенсации морального вреда. За причинение легких телесных повреждений сумма компенсации будет в пределах миллиона + 3 базовых в возмещение гос.пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы