Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право налог алименты отработка раздел контракт сроки наследство очередь брак имущество отпуск гражданство иск строительство квартира ип молодой специалист увольнение работа распределение прописка декретный отпуск общежитие аренда долг налоги армия оформление раздел имущества жилье амнистия развод зарплата недвижимость льготный кредит приватизация договор оформление документов молодая семья регистрация продажа беременность кредит лицензия выселение компенсация пособие льготы оплата документы права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37343 Опубликовано 20.12.2008 в 11:47

Дополненительный вопрос к вопросу 37302. Может ли быть выдана доверенность для представление интересов ООО генеральному директору при нотариальном заверение договора купли -продажи доли ООО самому ООО, учитывая, что в составе участников общества остается ген.директор-50% и общество приобретает 50%.

Иванова Вика :: Минск


  Ответов: 1

Если из участников остался один общество должно быть реорганизовано в унитарное предприятие. Такая сделка как вы описываете (в составе остается само общество и гендиректор) невозможна. Исполком откажет вам в процедуре регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2008 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2008 в 17:01

Елена, скажите, пожалуйста,а доверенность на заключение договора купли-продажи доли участника самим Обществом, выданная на одного из сотрудников Общества должна заверяться нотариально?

Вика Иванова :: Минск


  Ответов: 1

При совершении нотариального действия доверенность должна быть удостоверена нотариально. Вы будете совершать нотариальное действие - заверение договора купли-продажи (вы ведь собирались заверять нотариально) и изменений в учредительные документы. Но еще раз обращаю Ваше внимание на то, что вы вообще не можете совершить данную сделку. У вас остается один участник - нужно реорганизовывать в унитарное предприятие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2008 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы