Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье отпуск распределение долг беременность оплата зарплата контракт права пособие недвижимость компенсация сроки налог оформление молодой специалист приватизация льготы документы раздел имущества регистрация брак раздел оформление документов договор амнистия развод отработка прописка аренда иск лицензия ип увольнение выселение продажа гражданство декретный отпуск работа ребенок молодая семья общежитие наследство налоги льготный кредит право армия алименты строительство кредит очередь квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37333 Опубликовано 20.12.2008 в 03:51

У меня сломался холодильник в гарантийный срок. в связи с этим есть два вопроса: 1.Я не имею возможности доставить его в сервисный центр сам из-за его габаритов. Обязан ли я это вообще делать? 2. Зная, как "быстро" работают наши гарантийные мастерские, я совсем не хочу оставаться на 2-3 недели минимум без холодильника. Могу ли я сразу потребовать замену сломанного на аналогичный либо компенсацию его стоимости и как это правильно сделать?

Андрей Волков :: Минск


  Ответов: 1

Холодильник относиться к технически сложному товару согласно Перечню технически сложных товаров утв. ПСМ РБ от 14 июня 2000 г. №778.Если же речь идет о замене технически сложного товара, то потребитель вправе требовать его замены только в случае, если имеют место существенные недостатки товара (существенные нарушения требований к его качеству).Доставка крупногабаритных товаров для их замены и возврат их потребителю осуществляется силами и за счет продавца. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца в месте нахождения потребителя доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем с возмещением ему соответствующих расходов продавцом.При отсутствии у продавца необходимого для замены товара на день предъявления требования продавец должен заменить товар в течение месяца. В случае отсутствия у продавца товара данной модели (марки, типа, артикула и т.п.) по не зависящим от него причинам в течение месяца со дня предъявления требования потребителем продавец обязан предоставить ему аналогичный товар другой модели (марки, типа, артикула и т.п.) с согласия потребителя.На период замены товара длительного пользования ненадлежащего качества продавец по требованию потребителя обязан в 3-дневный срок предоставить ему безвозмездно во временное пользование аналогичный товар, обеспечив его доставку за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.12.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы