Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда лицензия раздел имущество выселение наследство декретный отпуск договор компенсация армия пособие иск молодой специалист зарплата права отработка гражданство квартира оплата брак налоги очередь контракт распределение беременность регистрация прописка развод льготный кредит долг молодая семья оформление документы отпуск кредит ребенок жилье право амнистия раздел имущества приватизация работа ип оформление документов продажа алименты налог увольнение недвижимость сроки строительство льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37295 Опубликовано 19.12.2008 в 15:24

У меня есть ребенок, 4 года. Я воспитываю его одна. И в документах записано, что я мать одиночка. Но появился отец ребенка и хочет, чтобы я дала его фамилию. Я не против. Он гражданин Азербайджана, в данный момент он находится там. В этом году я ходила в ЗАГС и узнавала какие документы необходимы для того, чтобы перерегистрировать ребенка на его фамилию и мне сказали, что необходимо его присутствие, паспорт и свидетельство о рождении. НО можно ли как-то сделать это без него, а с копией его документов, если он вышлет их из Азербайджана, так как необходимо, чтобы он приехал раньше, чем в августе. Дело в том. что он работает на рынке и ему разрешается находится на территории Республики Беларусь, только 90 суток в год. И сказали, что в каком месяце приехал в этом году, а он приехал в августе, соответственно в 2009 году он может приехать тоже, не раньше августа. Но может быть есть возможность и шанс сделать все без него, и тогда он бы смог приехать раньше положенного времени, так как у него здесь проживает ребенок. Заранее спасибо.

Даша :: Минск


  Ответов: 1

Можно подать нотариально удостоверенное заявление от его об установлении отцовства+копии документов. На основании того, что у него здесь проживает ребенок, приехать ему раньше вряд ли получится (разве что на пару дней, ребенка увидеть), может приехать, если зарегистрирует здесь брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы