Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191355
 Всего ответов: 216358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог имущество раздел имущества долг брак налоги льготы работа выселение оплата компенсация увольнение беременность строительство суд кредит молодая семья приватизация отработка ребенок документы общежитие права оформление документов наследство амнистия лицензия контракт отпуск жилье раздел пособие аренда прописка оформление льготный кредит алименты сроки молодой специалист квартира договор недвижимость гражданство иск очередь продажа зарплата армия право развод регистрация ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37291 Опубликовано 19.12.2008 в 15:02

Собственник квартиры заключил с временными жильцами договор безвозмездного найма жилого помещения на неопределенный срок в простой письменной форме. Временные жильцы без ведома собственника сдавали данную квартиру на сутки другим лицам за плату.Об этом факте узнала налоговая, в результате чего временные жильцы заплатили штраф. Имеет ли собственник право в связи с этим выгнать жильцов (в договоре указано, что в случае нарушения условий договора "использование квартиры не по назначению", временные жильцы обязаны выселиться в течение 15 дней);и какие меры ответственности, в связи с фактом сдачи квартиры на сутки, можно применить к временным жильцам?

Булко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию собственника жилого помещения (ст. 40 Жилищного кодекса). По поводу сдачи квартиры... А что сказано в договоре по поводу ответственности за нарушение условий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.12.2008 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 21:30

Большое спасибо за ответ! В договоре прописано, что в случае его нарушения и т.п. (как в стандартном договоре такого плана), договор подлежит немедленному расторжению. А в плане ответственности за его нарушение ничего не сказано. В части моего вопроса на счет ответственности, я имела в виду, претензионный порядок разбирательства с ними (денежная компенсация), а может возможна подача на их в суд, если не разойдутся по хорошему?

Булко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Возможна подача в суд. Нужна будет помощь, пишите на e-mail, когда дело до суда дойдёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.12.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
345 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
323 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277631Зантович Над...24.01.18 в 09:58
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47
276872Анейчик Тать...24.01.18 в 09:45
277629лосев юрий24.01.18 в 09:39
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:37
277627Левданская В...24.01.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы