Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы льготный кредит раздел имущества строительство раздел оформление документов налог зарплата недвижимость иск ип развод имущество ребенок общежитие сроки налоги оплата продажа отпуск компенсация амнистия лицензия молодая семья договор документы армия наследство аренда кредит работа права жилье брак оформление квартира приватизация распределение очередь декретный отпуск отработка прописка выселение алименты пособие гражданство регистрация право увольнение контракт молодой специалист долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37286 Опубликовано 19.12.2008 в 13:43

Добрый день! Мы - многодетная семья (муж, жена и три несовершеннолетних дочери). Имеем удостоверение многодетной семьи и стоим на очереди нуждающихся в жилье в исполкоме г.Минска как многодетная семья. На момент постановки на очередь имели трехкомнатную квартиру в Минске общей площадью по СНиП - 69,6. Но через три месяца жена вступила в наследство - однокомнатная квартира - 32,6 м.кв. Вопрос: какова судьба очереди и что даст прописка моих двух родителей к нам на 69,6 кв.м., проживающих не в городе Минске? Спасибо!

Тихонович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Вас могут снять с очереди, так как в совокупности у вас получается более 20 кв.м. на одного человека, а надо, чтобы было менее 15 кв.м на одного человека. Прописав родителей, итого у вас будет 7 человек и менее 15 кв.м. на одного человека. В таком случае вы сохраните очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если жена УЖЕ приняла наследство и тем более зарегистрировала квартиру, ваша семья перестает быть нуждающейся и подлежит снятию с учета. если родители нетрудоспособные (например, достигли пенсионного возраста), то после их прописки в Минске семья сможет снова стать на очередь, но с новой даты. Иначе - придется ждать 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.12.2008 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 20:17

Добрый день! Дополнительный вопрос к нижеприведенному ответу (у нас похожая ситуация, есть 3-комнатная квартира):при строительстве второй квартиры должны ли учитывать площадь (по 20м2) на остающихся проживать в имеющейся квартире родителей-пенсионеров? В нашем случае, Фрунзенский исполком отказал, мотивируя тем, что 1. квартира не родителей, 2. родители-не члены многодетной семьи. Т.е. при кредитовании от площади строительства отняли ВСЮ имеющуюся 3-комнатную.Спасибо.Вопрос № 37286 Опубликовано 19.12.2008 в 13:43 Добрый день! Мы - многодетная семья (муж, жена и три несовершеннолетних дочери). Имеем удостоверение многодетной семьи и стоим на очереди нуждающихся в жилье в исполкоме г.Минска как многодетная семья. На момент постановки на очередь имели трехкомнатную квартиру в Минске общей площадью по СНиП - 69,6. Но через три месяца жена вступила в наследство - однокомнатная квартира - 32,6 м.кв. Вопрос: какова судьба очереди и что даст прописка моих двух родителей к нам на 69,6 кв.м., проживающих не в городе Минске? Спасибо!Тихонович Дмитрий :: Минск Ответов: 2 Вас могут снять с очереди, так как в совокупности у вас получается более 20 кв.м. на одного человека, а надо, чтобы было менее 15 кв.м на одного человека. Прописав родителей, итого у вас будет 7 человек и менее 15 кв.м. на одного человека. В таком случае вы сохраните очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Земецкая Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Ирина, пытался вникнуть в Ваш вопрос, но, увы...Напишите его заново, но только не копируйте предыдущие. А то все смешалось :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, пытался вникнуть в Ваш вопрос, но, увы...Напишите его заново, но только не копируйте предыдущие. А то все смешалось :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы