Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд лицензия наследство работа оформление документов ип контракт квартира брак льготный кредит строительство документы отпуск беременность общежитие декретный отпуск компенсация гражданство молодая семья отработка кредит раздел алименты аренда пособие оформление прописка выселение распределение договор жилье раздел имущества очередь имущество недвижимость увольнение зарплата развод иск приватизация амнистия продажа льготы армия сроки долг ребенок налог права молодой специалист налоги право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37284 Опубликовано 19.12.2008 в 13:37

Добрый день! Полтора года назад мама купила мне квартиру. К нам постоянно приходят квитанции по оплате членских взносов - 7 тысяч в месяц. По квитанции мы не оплачиваем (уже грозят судом). Позвонив председателю дома мы хотели уточнить, что входит в эту сумму, т.к. в квитанции пояснений нет. Ответа мы не получили. Я плачу коммунальные услуги, почему еще какие-то должны быть расходы? Правомерен ли этот сбор? Спасибо!

Дворкина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что вы входите в состав ЖСК, который построил этот дом. Как член вы обязаны платить членские взносы. Но вы можете без ущерба для себя выйти из состава ЖСК и не платить больше членских взносов. Вот и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2008 в 10:52

Спасибо, андрей за быстрый ответ, но как я понимаю, если с нами не заключались никакие договора, то мы не входим в члены ЖСК. Как сказал председатель: сначала деньги - потом договор.

Дворкина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что членство в ЖСК не оформляется договором. Вы можете стать членом ЖСК путем подачи заявления. Может быть Ваша мать - член ЖСК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.12.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы