Вопрос № 37284 Опубликовано 19.12.2008 в 13:37

Добрый день! Полтора года назад мама купила мне квартиру. К нам постоянно приходят квитанции по оплате членских взносов - 7 тысяч в месяц. По квитанции мы не оплачиваем (уже грозят судом). Позвонив председателю дома мы хотели уточнить, что входит в эту сумму, т.к. в квитанции пояснений нет. Ответа мы не получили. Я плачу коммунальные услуги, почему еще какие-то должны быть расходы? Правомерен ли этот сбор? Спасибо!

Дворкина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю, что вы входите в состав ЖСК, который построил этот дом. Как член вы обязаны платить членские взносы. Но вы можете без ущерба для себя выйти из состава ЖСК и не платить больше членских взносов. Вот и всё.  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2008 в 10:52

Спасибо, андрей за быстрый ответ, но как я понимаю, если с нами не заключались никакие договора, то мы не входим в члены ЖСК. Как сказал председатель: сначала деньги - потом договор.

Дворкина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Дело в том, что членство в ЖСК не оформляется договором. Вы можете стать членом ЖСК путем подачи заявления. Может быть Ваша мать - член ЖСК?  

Андрей Павлович :: 20.12.2008 в 13:02