Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178443
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия работа регистрация ип ребенок льготы квартира компенсация приватизация прописка очередь беременность оформление лицензия контракт раздел договор строительство права налоги пособие недвижимость армия документы отработка суд распределение брак аренда зарплата имущество развод выселение льготный кредит отпуск раздел имущества оформление документов иск кредит продажа право долг увольнение налог наследство алименты оплата сроки молодой специалист жилье общежитие гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37273 Опубликовано 19.12.2008 в 09:48

Предстоит развод, в браке состояли 10 лет, детей нет. Из имущества квартира однокомнатная-хрущевка, по которой еще 5 лет платить кредит (нельготный), да еще есть кредит потребительский. Кредит на квартиру на муже, а на мне потребительский. Муж подал на развод и в исковом заявлении указал - претензий имущественных не имею. Как мне разделить кредиты, и квартиру , чтобы не делить дважды, сначала кредиты при разводе, а затем еще и квартиру, но это 5% пошлина. Оставить квартиру мне он естественно не хочет, требует выплатить ему 1/2 стоимости однокомнатной квартиры по рыночной цене. Помогите.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Квартиру можно разделить в ДОсудебном порядке. Вам придется выплатить стоимость 1/2 части квартиры, так как квартира - это совместная собственность. Но можно уменьшить стоимость его доли пропорционально обязательствам по кредиту (основной долг и проценты). Соответственно делится и имущество, на приобретение которого вы взяли потребительский кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 16:44

Спасибо за ответ! Да, я знаю что придется выплатить 1/2 часть стоимости, но как разделить в досудебном порядке если оба кредита еще не выплачены, квартира в залоге у банка. надо же вначале поделить кредиты и погасить, или можно разделить квартиру не погашая кредит? Как это сделать в досудебном порядке? Через нотариуса?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

да, через нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.12.2008 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы