Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт распределение молодая семья кредит алименты право строительство декретный отпуск права иск договор недвижимость отпуск компенсация гражданство армия сроки беременность жилье квартира прописка льготы выселение брак зарплата очередь продажа раздел работа лицензия наследство имущество пособие раздел имущества налог ип отработка суд оформление документов льготный кредит оформление развод регистрация ребенок документы долг аренда общежитие налоги оплата приватизация увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37251 Опубликовано 18.12.2008 в 21:10

Здравствуйте. Ситуация следующая: 3-х комнатная квартира, общая площадь 67 м.кв., жилая 39 м.кв. в ней проживают и прописаны 4 человека: пенсионерка, её дочь, бывший муж дочери, ребёнок 6 лет (сын дочери и бывшего зятя, они разведены). Судом права собственности на квартиру разделены следующим образом: пенсионерке 71/100 доля, и каждому из бывших супругов по 29/200. Ребенок после развода остался с матерью. Вопрос: Как можно выделить в натуре, так сказать на местности, принадлежащие каждому комнаты, квадратные метры в жилой и общей площади? Возможно ли это сделать без суда (договориться не получается)? Техпаспорт выписан на троих собственников, в нём записаны доли каждого.

Королько Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Сделать без суда, раз вы не можете договориться, уж точно не получиться. Вы можете разделить квартиру, но придётся отступить от равенства долей, так как на долю пенсионерки придётся практически 2 комнаты судя по её доле. Дело непростое и нужно учитывать много факторов. Например, согласна ли пенсионерка на уменьшение её доли и так далее? Рекомендую очную консультацию. Всё равно иск вы сами не составите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.12.2008 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы