Вопрос № 37249 Опубликовано 18.12.2008 в 20:41

Здравствуйте. Помогите решить вопрос. У меня есть дом в деревне оставшийся мне по завещанию от бабушки. В наследство вовремя я не вступил. Моя мать и дядя прописанные в этом доме умерли. Дом пустует 6 лет. Люди захотели его купить. Из документов у меня только завещание. Могу ли я его продать? С чего начинать, какие документы взять в сельсовете перед поездкой к юристам?

Маляренко Олег :: Минск

  Ответов: 1

Продать без оформления в свою собственность дом вы не сможете. А начать вам нужно с составления иска о признании права пользования в порядке наследования, так как срок пропущен для принятия наследства. Пишите мне на e-mail, могу порекомендовать адвоката, который занимается подобными делами.  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.12.2008 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 21:43

Спасибо, что откликнулись. А могу я написать доверенность, чтобы покупатели сами занимались восстановлением всех документов? Стоимость дома небольшая(500), да и времени нет.

Маляренко Олег :: Минск

  Ответов: 1

Ответила на e-mail.  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.12.2008 в 16:14