Вопрос № 37244 Опубликовано 18.12.2008 в 20:01

Здравствуйте! Может ли листок по беременности и родам (126 дней), если жена нигде не работает, оплачиваться по месту работы мужа? Спасибо!

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Однозначно нет. Фактически это пособие - пособие по временной нетрудоспособности, а работник (то есть Вы) были очень даже трудоспособны. Может, Ваша жена учится? Или состоит на учете в службе занятости?  

Клим Анна :: 19.12.2008 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2008 в 17:29

Состоит на учете в службе занятости

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Туда и надо обращаться.  

Клим Анна :: 24.12.2008 в 17:32