Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка компенсация очередь документы оформление документов брак строительство аренда права наследство декретный отпуск право регистрация квартира лицензия льготы молодой специалист пособие суд раздел кредит ип зарплата сроки увольнение армия ребенок договор развод контракт отпуск алименты приватизация отработка работа оформление выселение амнистия долг имущество беременность продажа оплата налог молодая семья общежитие недвижимость распределение гражданство льготный кредит раздел имущества жилье иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37231 Опубликовано 18.12.2008 в 16:00

Помогите, пожалуйста, разобраться и посоветуйте, что мне делать, я в полной растерянности. Я работал 1,5 года в фирме водителем-экспедитором. Фирма поставляла замороженные продукты питания Российского производства в магазины по Белоруссии. Уволился я оттуда 3,5 месяца назад, работаю на др. работе. При увольнении никаких претензий ко мне не предъявляли. Пару недель назад мне позвонил агент и сказал, что магазин, который я разгружал полгода назад отказывается проплачивать деньги за отгруженный товар, т.к. утверждает, что подпись на ТТН не принадлежит ни одному из продавцов и материальных лиц в этом магазине. Агент уточнил у меня когда я разгружал и кому. Больше никто меня не беспокоил. Сегодня я получил заказное письмо от этой фирмы, где я работал, в котором говорится, что я должен заплатить 620.000 BR, иначе буду привлечен к суду. Якобы товар не проплатили, значит подпись на ТТН фиктивная и все вешают на меня.

Томашевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если вы уверены в своей правоте, то вам нечего бояться. И доказать вашу вину должна фирма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 18.12.2008 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 19:14

В своей правоте я полностью уверен. Товар был отгружен в пункте разгрузки. Дело в том, что в претензии указано, что я должен погасить в добровольном порядке стоимость не поставленного товара до 5 января 2009 года. В противном случае они утверждают, что будут вынуждены обратиться в суд в соответствии с подведомственностью. В письме приложены копии документов: договор поставки, ТТН, докладная записка от зам. начальника управления продаж к начальнику управления продаж, в которой указывается:"Клиент отказывается оплачивать накладную в связи с тем, что товар не получал и со слов ИП подпись не принадлежит никому из работников. А со слов агента накладная была выписана ошибочно (ИП реорганизована 5 ноября 2007 г в ЧТУП), в связи с осуществлением работы без КПК. Считать виновным водителя". Скажите, пожалуйста, что делать? Ждать, пока они не подадут в суд? Может быть идти к юристу и самому делать экспертизы подписи? Ведь возможно же как-то доказать подлинность подписи (поднять работников ИП)? Не понимаю, почему все со слов (со слов ИП, со слов агента)? Ведь продавец в пункте разгрузки принял этот товар!

Томашевич Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Претензия - это их взгляд на ситуацию. Поэтому нужно доказывать свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.12.2008 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы