Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация сроки документы льготы налоги гражданство строительство работа права молодая семья брак лицензия оформление наследство имущество налог очередь молодой специалист раздел имущества армия аренда продажа амнистия иск декретный отпуск ип зарплата пособие оформление документов оплата ребенок выселение долг недвижимость беременность жилье раздел увольнение развод компенсация суд отработка алименты распределение квартира право прописка отпуск договор общежитие регистрация льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37230 Опубликовано 18.12.2008 в 16:00

Здравствуйте! Составляем график отпусков на 2009год. Имеет ли право работник, который не использовал часть отпуска в текущем году перенести его на 2009год с внесением в график. Может ли администрация отказать в предоставлении этого отпуска, настаивая на денежной компенсации при расчёте в тот момент, когда работник будет увольняться? (Пока речь об увольнении не идёт). Заранее спасибо

Кулакович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то есть такая ч.4 ст. 170 Трудового кодекса: "Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий год или используется отдельно." по моему мнению, это говорит об обязательности предоставления неиспользованной части отпуска в натуральной форме, простыми словами - неиспользованный отпуск надо предоставлять, а не мечтать о "когдатошней" его компенсации, и наниматель обязан его предусмотреть в графике отпусков на след. год. а денежная компенсация при увольнении - случай исключительный. Например, отпуск по графику на сентябрь, а Вы увольняетесь в марте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.12.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы