Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия амнистия контракт общежитие беременность ип договор строительство зарплата льготы долг недвижимость брак очередь алименты работа оформление документов налог раздел наследство льготный кредит имущество увольнение пособие развод молодая семья право лицензия прописка налоги ребенок отработка сроки квартира приватизация гражданство права документы оплата регистрация молодой специалист жилье декретный отпуск компенсация раздел имущества продажа выселение кредит аренда отпуск иск оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37228 Опубликовано 18.12.2008 в 15:54

У меня служебный дом, построенный в сельхоз организации (кредиты Белагропромбанка). Прошло три года как я с семьей вселился. Отопительная труба на улице начала рушиться, полы просели на 5-6 сантиметров, прогибаются как на батуте. Скажите за чей счет нужно делать замену (ремонт) трубы отопительной, и производить ремонт пола (необходимо перенастилать его), ложить лаги и т.д.?

Саша :: г.Смолевичи


  Ответов: 1

Дом,в котором Вы проживаете, принадлежит сельхозорганизации. У вас должен быть договор с этой организацией о найме этого дома, в котором должно быть оговорено условие за чей счет производиться текущий и капитальный ремонт дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 18.12.2008 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 11:37

Ответ на пять с плюсом, тут и юристом быть не надо текущий ремонт за счет нанимателя капитальный за счет хозяйства. Ремонт трубы и переукладка пола к какому виду работ относится? К текущему или капитальному?

Саша :: Смолевичи


  Ответов: 1

Могу выслать вам на ящик строительные нормы "Ремонт, реконструкция и реставрация жилых и общественных зданий и сооружений" (СНБ 1.04.02-02), утвержденные Приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.09.2002 г. N 342, которые надеюсь вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.12.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы