Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества компенсация лицензия пособие гражданство декретный отпуск зарплата общежитие ребенок развод увольнение оформление отработка строительство распределение отпуск прописка налог молодая семья льготный кредит амнистия право договор жилье документы сроки контракт суд очередь брак армия иск кредит раздел льготы алименты продажа ип беременность молодой специалист выселение квартира права имущество оплата регистрация приватизация оформление документов налоги наследство недвижимость работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37222 Опубликовано 18.12.2008 в 15:04

Добрый день! Мы – молодая семья, двое детей (мальчики). У нас с женой дом в Минске в частной собственности, 6 соток земли в пожизнен. наследуем. владении. Боимся предстоящего неизвестно когда сноса. Хотим себя обезопасить, так как не хотим, чтобы наш дом сносили. Обратились в Исполком с заявлением о приватизации земли, на что нам неопределенно, "вяло", "стандартно" письменно дали понять, что "городу выгодно на месте наших "холуп" построить многоэтажные, многоквартирные жилые дома для тысяч жильцов", запугали "кадастровой" стоимостью земли (53900 у.е.) и т.д. В случае, если мы с помощью банковского кредита все же оплатим ее стоимость уже сегодня, а в течение 20 лет будем платить банку, но город начнет нас сносить уже завтра. Вопрос 1.: сможем ли мы "отстоять" свой дом у города, не дать нас снести; если же нет, то компенсируют ли нам все банковские затраты (мы предоставим документы) и как в этих случаях определится стоимость земли (по рыночной, кадастровой стоимости на момент сноса, или по остаточной стоимости и не получится ли ситуация, что мы гораздо больше за землю заплатили городу вчера, а с учетом мирового кризиса сегодня, стоимость земли вдруг уменьшилась в двое?Вопрос 2.: мы стоим на учете в Исполкоме, как молодая семья и нуждаемся в улучшении жил. условий, можем ли мы получить у города льготные условия по приватизации земли, которая уже принадлежит нам на правах пожизнен. наследуем. владения.Вопрос 3.: если мы фактически поделим дом на несколько квартир (на три по 15 м.кв. каждая), в каждой из которых будет свой хозяин, то как в этом случае должна происходить компенсация городом владельцам квартир. Причем в одной квартире на правах собственности прописана жена с одним родным ребенком (мальчик), во второй на правах собственности муж со вторым ребенком (мальчик), а в третьей родная сестра жены, купившая по договору купли-продажи эту квартиру у родной сестры (жены).

Харкевич Петр :: Минск


  Ответов: 1

1. Стоимость определяется по соглашению сторон, в случае недостижения согласия - судом. 2. льготных условий вы не получите, так как земля в Минске предоставляется только через аукцион 3. если вы фактически поделите дом, вы намеренно ухудшите свои жилищные условия и Вас вообще снимут с очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы