Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия иск документы молодой специалист общежитие армия беременность жилье алименты договор пособие льготы права сроки льготный кредит наследство амнистия долг право ип ребенок контракт декретный отпуск аренда компенсация продажа отработка очередь приватизация недвижимость работа регистрация налоги распределение строительство гражданство налог выселение оплата оформление документов зарплата раздел имущества раздел увольнение развод квартира отпуск молодая семья оформление брак кредит имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37213 Опубликовано 18.12.2008 в 14:00

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. На ремонт в Польшу были вывезены 3 вала для бумагоделательной машины. После ремонта мы заявили режим свободного обращения и валы попали под нулевую ставку(8441). Нам тарифник выдал отказ по коду. Был заявлен новый код и валы растаможили(8439). Меня интересует необходимо ли вносить изменения по коду в экспортную декларацию (когда валы только вывозились) ведь при ввозе код изменился?

Бахматович Вера :: Гродно


  Ответов: 1

В таких случаях сами таможенные органы могут дать вам противоположные ответы. Получается, что раз было выдано разрешение на ввоз этого оборудования обратно, то товар был снят с таможенного контроля и по большому счету таможню больше ваш товар не интересует. Но вот при проверке вашей организации возможно возникнет вопрос почему вы вывозите одно, а ввозите другое. Я считаю, что для страховки вы вправе потребовать внесения изменений в экспортную декларацию, подкрепляя такую необходимость отказом по заявленному коду при ввозе и описанием (тех.документация) товара, соответствующему новому коду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 16.01.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы