Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение оформление зарплата иск сроки увольнение молодая семья развод оформление документов пособие налоги жилье ип права выселение наследство льготный кредит ребенок общежитие оплата аренда льготы налог прописка кредит декретный отпуск продажа квартира алименты очередь раздел имущества раздел армия брак амнистия отпуск отработка договор документы лицензия право имущество регистрация недвижимость суд контракт строительство работа беременность долг компенсация гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37211 Опубликовано 18.12.2008 в 13:56

Здравствуйте. По своей вине попала в ситуацию которая называется мошенничеством. Училась в учеб. учрежд. последний год и нужно было написать дипломную работу. Нашла объявление в газете и заказала эту работу стоимостью 530 тыс. б.р. Работу мне выполнили не соответствующую требованиям, пообещав переделать после рецензии. В результате мне рассказывали о том, что работа делается в течении 3х мес. пока не вышел приказ о моем исключении из уч. учр. О человеке я знаю - номер телефона и дом. адрес, расписку я не брала, свидетелей при передаче денег не было. Скажите, пожалуйста: могу ли я что нибудь доказать (стоит ли писать заявление в милицию); - можно ли каким нибудь образом доставить неприятности человеку, который меня обманул? Как мне это сделать? Спасибо.

Шушкет Анна Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

Начнем с того, что из учебного заведения Вас исключили вполне правомерно - Вы не написали дипломную работу, и до свидания. Что касается взаимоотношений с исполнителем работы, то здесь нужно учесть ряд моментов: является ли он ИП или просто физлицом. Если ИП, можно пытаться предъявить к неу претензии в соответствии с законодательством о защите прав потребителей (при этом сложно будет доказать сам факт совершения сделки). Если просто физлицо, то ваши взаимоотношения относятся к отношениям договора бытового подряда, и весьма сложно было бы доказать суду факт и содержание сделки, тем более что никаких подтверждающих документов и пр. не имеется. Единственное, что в этой ситуации можно сделать, это обратиться в налоговую инспекцию - если он не зарегистрирован в качестве ИП, но постоянно дает объявления в газету об оказываемых услугах, может статься, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2008 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы