Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство отпуск зарплата армия приватизация наследство ип увольнение раздел иск жилье аренда пособие распределение кредит работа беременность сроки право оплата амнистия лицензия налог льготный кредит отработка имущество строительство долг документы молодая семья ребенок недвижимость контракт молодой специалист продажа суд очередь раздел имущества декретный отпуск алименты права выселение развод компенсация регистрация налоги брак договор прописка оформление льготы квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37194 Опубликовано 18.12.2008 в 11:33

Могут ли перевести молодого специалиста, работающего по распределению, без его согласия на другую должность, в частности из должности бухгалтера на должность инженера ПТО?

Слышкина Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Cогласно статье 30 ТК РБ перевод допускается только с письменного согласия работника за исключением случаев, предусмотренных статьями 33 (Временный перевод не более одного месяца в связи с производственной необходимостью) и 34 (временный перевод в случае простоя). Однако, нужно проанализировать должностные обязанности специальностей бухгалтера и начальник ПТО. Например, если человек проработал юрисконсультом, а его переводят спец. по кадрам, то этот перевод допускается. Так как согласно выпуску 1 ЕКСД эти должности являются родственными. В вашем случае, я думаю будет так же. Впрочем, обратитесь за комментариями к нанимателю. Пусть он обоснует ваш перевод. Если должностные обязанности инженера ПТО схожи с вашими настоящими обязанностями, то я думаю не стоит паниковать. По крайней мере тарификационный разряд у вас останется тот же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 18.12.2008 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 08:15

Хочу уточнить вопрос, дело в том что инженер ПТО это специальность абсолютно несвязаная с бух.учетом, в обязанности инженера входит составление процентовки (т.е. форм связанных с строительством объекта).

Слышкина Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

В таком случае наниматель не имеет право переводить вас на другую должность. Если конечно не обоснует это схожестью профессий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 19.12.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы