Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип увольнение зарплата декретный отпуск кредит права недвижимость отработка суд развод право раздел имущества амнистия оплата договор оформление регистрация иск алименты брак беременность раздел работа долг приватизация строительство оформление документов наследство льготный кредит жилье гражданство молодая семья контракт отпуск выселение ребенок продажа имущество налоги сроки налог распределение льготы компенсация квартира аренда армия лицензия документы прописка общежитие очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37191 Опубликовано 18.12.2008 в 11:22

Собираемся регистрировать построенную в ЖСК частично за счет льготного кредита, частично за счет собственных средств, квартиру в БРТИ. Член ЖСК по договору - мой муж. Так как предстоит развод с мужем, надо ли мне инициировать оформление права нашей общей долевой собственности на квартиру (каким образом это делается?) или если квартира будет оформлена в его собственность, это все равно наша совместная собственность? Кредит оформлен только на мужа, но при расчете льготного кредита в состав семьи включены еще наша дочь и бабушка мужа. Уплата первоначального взноса и погашение кредита производилась, естественно, из нашего семейного бюджета. Как правильно зарегистрировать недвижимость, чтобы при разделе квартира принадлежала мне и мужу на равных условиях? Надо ли доказывать, что бабушка мужа не принимала участие в выплатах паенакоплений (она проживает с нами), либо, т.к. ее нормативная площадь принималась к расчету льготного кредита, она также должна быть выделена в долевые собственники?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Неважно, кто записан в регистрационном удостоверении в качестве собственника. Если квартира построена в период брака - это совместная собственность. Лучше заявить в БРТИ, чтобы в регистрационном удостоверении и техническом паспорте указали, что вы оба СОсобственники. Бабушка не является долевым собственником :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы