Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок увольнение права оформление документов молодой специалист оплата право армия брак лицензия декретный отпуск кредит гражданство аренда работа выселение строительство имущество льготный кредит амнистия квартира контракт жилье отработка алименты договор сроки налог развод раздел ип долг очередь оформление продажа отпуск льготы приватизация пособие суд регистрация наследство молодая семья прописка беременность раздел имущества недвижимость документы распределение общежитие зарплата налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37190 Опубликовано 18.12.2008 в 11:17

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть ребенок. Согласно законодательства он платит алименты в размере 25% от заработка. Его бывшая жена предложила забрать исполнительный лист, а взамен заключить договор о ежемесячных выплатах до достижения сыном 18 лет. Подскажите пожалуйста что это за договор такой? И не сможет ли она после заключения договора снова подать на алименты? Как бы не получилось платить и то и другое.

Ольга Михайлова :: г.Минск


  Ответов: 1

Договор... Соглашение о порядке воспитания ребенка, что ли ? А смысл ? Если она забирает исполнительный лист, алименты выплачиваются в добровольном порядке, пусть даже и в соответствии с Соглашением. Но если он перестанет алименты платить, ей придется обращаться с иском в суд, и здесь возникнет коллизия: алименты взысканы в судебном порядке, но исп. лист забран, и уплачиваются добровольно, в соответствии с Соглашением. Получается, суду придется выносить решение по тому же вопросу второй раз, а это не допускается, и ей (матери ребенка от первого брака) просто откажут в иске, порекомендовав не усложнять и без того сложные вещи и просто отнести суд. исполнителю исп. лист. Дважды алименты на одного и того же ребенка не взыщут, не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2008 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 21:56

Спасбо за ответ! Подскажите, пожалуйста, каким образом в соглашении о воспитании ребенка можно обусловить сумму алиментов? И можно ли как-то просчитать всю сумму алиментов за оставшийся период времени?

Ольга Михайлова :: г.Минск


  Ответов: 1

П.Х. Гражданин такой-то выплачивает гражданке такой-то алименты на содержание ребенка такого-то в размере таком-то ежемесячно (можно уточнить срок). Просчитать сумму алиментов за оставшийся период времени можно, а смысл?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2008 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы