Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие квартира алименты оплата отработка сроки декретный отпуск недвижимость беременность лицензия жилье иск ип строительство аренда договор кредит развод прописка раздел суд выселение приватизация права наследство раздел имущества очередь зарплата распределение увольнение молодой специалист имущество работа гражданство льготный кредит брак амнистия молодая семья долг армия налоги регистрация ребенок оформление документы право оформление документов пособие налог продажа льготы контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37156 Опубликовано 17.12.2008 в 19:25

Добрый день.Оформил и получил в ОАО "Беларусбанк" льготный кредит в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 для стороительства индивидуального жилого дома в сельской местности.Работы по устройству фундамента выполнены физическим лицом с которым я заключил договор - подряда. Договор - подряда зарегистрирован в ИМНС по месту жительства подрядчика. Кроме договора имеется смета и акт приёмки выполненных работ. Сотрудники банка отказываются (проводить к оплате) принимать во внимание данный договор, ссылаясь на то, что у подрядчика отсутствует лицензия на выполнение строительных работ. Правомерны ли действия сотрудников банка? Если нет, то укажите на какой нормативный документ сослаться. С уважением, Вдадимир!

Сальников Владимир :: Ветка, Гомельская область


  Ответов: 1

Попробуйте сослаться на следующее: Лицензия нужна при ведении ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. А предпринимательская деятельность-это деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ (2 и более раза) получение дохода. Физ. лицо, которое выполнило Вам работы сделало это РАЗОВО, а значит, не ведет предпринимательскую деятельность и лицензия НЕ требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы