Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг налог молодая семья алименты отпуск сроки приватизация очередь льготный кредит договор компенсация наследство декретный отпуск права беременность работа ребенок увольнение право регистрация оформление оформление документов распределение строительство пособие развод ип лицензия жилье раздел имущества суд документы прописка выселение иск оплата контракт продажа квартира имущество раздел брак аренда кредит недвижимость общежитие отработка гражданство армия молодой специалист амнистия льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37147 Опубликовано 17.12.2008 в 17:02

Трехкомнатная квартира общей площадью 68 кв.м. приватизирована и находится в равной долевой собственности матери и ее сына. В 2007 г. заключен договор найма ("временная прописка") с девушкой сына. При этом свое согласие естественно давала мать.Договор бессрочный. В 2008г. сын зарегистрировал брак с этой девушкой. С целью прекращения уплаты в налоговую инспекцию 1БВ, обратился в ЖЭС. Сказали, что необходимо расторгнуть старый договор и заключить новый, снова требуется согласие матери.Вопрос: Действительно ли требуется расторгать действующий договор? Можно ли обойтись без согласия второго собственника (т.е. матери)? Может ли он прописать свою супругу на свою половину жилого помещения?

Валентина К. :: Минск


  Ответов: 2

Старый договор действительно не нужен. Но и новый договор не нужен. А вот согласие матери на прописку жены сына действительно нужно. Без согласия обойтись никак нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

старый договор действительно не нужен. Но и новый договор не нужен. А вот согласие матери на прописку жены сына действительно нужно. Без согласия обойтись никак нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы