Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа оформление компенсация приватизация право аренда ребенок налоги жилье пособие иск амнистия сроки права долг выселение льготы налог брак контракт имущество увольнение армия зарплата раздел имущества беременность ип работа строительство отработка кредит оплата молодой специалист наследство молодая семья раздел оформление документов отпуск документы прописка развод распределение суд очередь договор декретный отпуск общежитие квартира алименты недвижимость гражданство лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37144 Опубликовано 17.12.2008 в 16:10

Уважаемые юристы, подскажите. Отец моего мужа умер более 15 лет назад. Он являлся собственником частного дома в Минске. После его смерти в доме остались проживать и прописаны жена, сын, дочь и ее муж. За эти годы уплачивались налоги и все коммунальные расходы, проводился ремонт. Сейчас мать мужа находиться в тяжелом состоянии, при смерти. Подскажите, как детям оформить дом в случае смерти матери, ведь она не переоформляла собственность на себя? Может ли в таком случае в состав наследственного имущества входить данный дом? Могут ли дети претендовать на родительский дом, учитывая тот факт, что они там прописаны? Что нам делать в этой ситуации?

Ася :: Минск


  Ответов: 1

Считается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение или управление наследственным имуществом. Значит, считается, что Ваша мать вступило в наследство. В случае смерти матери - дети являются наследниками ПЕРВОЙ очереди и унаследуют имуществу в равных долях, если завещание не будет оговорено другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы