Вопрос № 37131 Опубликовано 17.12.2008 в 13:41

Здравствуйте! Такая ситуация. В трехкомнатной квартире, собственником которой является мать проживают все совершеннолетние члены семьи: прописанные в этой квартире трое - я, брат, отец. Мать прописана в квартире, собственником которой является - отец. Возможно ли каким-то образом отделить себе комнату и привести туда гражданскую жену? Что для этого нужно? Или подскажите как лучше поступить в данной ситуации?

Андрей К. :: Минск

  Ответов: 1

Только на основании того, что вы - сын, комнату выделить НЕ получится. Требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в той квартире, в которой вы хотите выделить комнату. Кроме того, для того, чтобы прописать эту девушку в квартиру также требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи и свободных 20 кв.м. ОБЩЕЙ площади.  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2008 в 14:07

Неужели нельзя каким-то образом решить вопрос так, чтобы нам двоим с гражданской женой занять отдельную комнату, т.к. мирно этот вопрос не решается?

Андрей К. :: Минск

  Ответов: 1

Никаким другим образом этот вопрос вы не решите.  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2008 в 08:50

Так ведь никто и не пытается прописать эту девушку... Всего лишь освободить одну из комнат для меня.

Андрей К. :: Минск

  Ответов: 1

Это также нельзя сделать без согласия собственника и совершеннолетних членов семьи.  

Андрей Павлович :: 18.12.2008 в 09:46