Вопрос № 37126 Опубликовано 17.12.2008 в 12:16

Здравствуйте! Я прописана в 3-х комнатной государственной неприватизированной квартире (63 кв. м.), также со мной прописаны 2 моих несовершеннолетних дочерей (мой муж прописан у своей матери), моя сестра, ее муж и их несовершенолетний сын. Я стою на очереди нуждающихся в исполкоме. У меня такой вопрос: могу ли я, после того как подойдет моя очередь и я построю квартиру, не выписываться из этой, в которой прописана сейчас, или я буду обязана выписаться и выселиться, т. к. государство мне дало возможность построить квартиру по гос. ценам? Спасибо. Елена.

Елена В. :: Минск

  Ответов: 1

По закону, если в этом жилом помещении НЕ остаются проживать члены семьи, то вы обязаны освободить это жилое помещение и, соответственно, наоборот.  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2008 в 12:34

Остаются проживать моя сестра с семьей. А я с детьми должна буду выселиться, я правильно поняла?

Елена В. :: Минск

  Ответов: 1

Совершенно верно.  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 14:06